Ходатайство о принятии обеспечительных мер

Ходатайство об принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество ответчика.

 

Мировому судье судебного участка № ___
района ________ города ________
_____________________________

Истец: ___________________________
Адрес: ___________________________

Ответчик: ________________________
Адрес: ___________________________

ХОДАТАЙСТВО
о принятии обеспечительных мер

В производстве мирового судьи судебного участка № ____ района ___________ находиться гражданское дело по иску ________________ ко мне ______________________, об уменьшении размера алиментов, об освобождении полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам.
Мной, _____________________ подано встречное исковое заявление к ________________________ о взыскании задолженности по алиментам.
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц участвующих в деле, судья может принять меры по обеспечению иска во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения.
Недобросовестное поведение ответчика, который, не уплачивает алименты по исполнительному листу, дает основание полагать, что непринятие мер по обеспечению моего искового заявления в настоящий момент может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
На основании изложенного и с учетом положений, содержащихся в ст.ст. 139, 140, 141 ГПК РФ ,  
ПРОШУ:
Принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество ответчика и запрета ему и другим лицам совершать сделки по отчуждению, имущества, приостановления государственной регистрации перехода права собственности на имущество и сделок с имуществом.

« » ________________г. ___________/_______________/

 

29 мая 2015  366

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы