Ходатайство об обеспечении иска о принудительном обмене жилого помещения

Истец просит принять меры по обеспечению иска к ответчику о принудительном обмене занимаемого жилого помещения в виде ареста.

 

В ___________ районный суд г. ________
_____________________________

Истец: __________________________
Адрес: __________________________

Ответчик: _________________________
Адрес: ___________________________

Дело № ___________________

ХОДАТАЙСТВО
об обеспечении иска

Я являюсь Истцом по делу № _____ по иску о принудительном обмене занимаемого жилого помещения к ____________________________.
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ , суд или судья по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
В настоящее время по указанному делу сложилась следующая ситуация: есть основания полагать что у Ответчика имеются намерения вселить в занимаемое жилое помещение членов своей семьи, в связи с чем считаю, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
На основании изложенного и в соответствии со статьями 35, 139, 140 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

1. Принять меры по обеспечению иска, предъявленного Истцом _______________________ к _____________________ о принудительном обмене занимаемого жилого помещения (дело N ______) в виде ареста.


« » __________________г. ______________/______________/

 

29 мая 2015  126

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы