Ходатайство о принятии обеспечительных мер образец

В производстве районного суда находится заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и установлении факта принятия наследства. Заявитель просит принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество умершей ее матери и запретить другим лицам совершать сделки по отчуждению имущества.

 

В _________ районный суд г. ________
__________________________

Заявитель: ____________________
Адрес: _______________________

Третье лицо: Нотариус
_______________________________
_______________________________

ХОДАТАЙСТВО
о принятии обеспечительных мер
В производстве ___________ районного суда города ________, находиться заявление от ______________ о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и установлении факта принятия наследства.
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц участвующих в деле, судья может принять меры по обеспечению иска во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения.
Поскольку______________________________________________________________________________________________________________________ заявлено, что наследственное имущество будет переходить в муниципальную собственность дает основание полагать, что непринятие мер по обеспечению моего заявления в настоящий момент может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
На основании изложенного и с учетом положений, содержащихся в ст.ст. 139, 140, 141 ГПК РФ ,  
ПРОШУ:
Принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на имущество умершей ____________ года моей матери ______________, а именно:
- ½ доли в квартире расположенной по адресу: ______________________;
- домовладение, расположенное по адресу: __________________________,
и запрета другим лицам совершать сделки по отчуждению, имущества, приостановления государственной регистрации перехода права собственности на имущество и сделок с имуществом.

« » ________________ г. __________/___________/

 

29 мая 2015  189

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы