Ходатайство о пересмотре дела об административном правонарушении

Ходатайство о пересмотре дела об административном правонарушении.

 

В _________ районный суд города _________
от __________________
проживающего по адресу
________________________
моб. ______________
дом. ______________


ХОДАТАЙСТВО О ПЕРЕСМОТРЕ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАРУШЕНИИ


_____________ года прибилзительно в ____ вечера, когда я садился в принадлежащий мне автомобиль ___________, припаркованного около дома №__ по ул. __________ со стороны ул. _____________, ко мне подошел майор ГИБДД (майор __________, как я позже узнал), проверил документы, и, сообщив, что я припарковался в «неположенном месте», повел меня к посту ДПС, расположенному в ___ метрах от места парковки моего автомобиля на другой стороне улицы _________ (угол площади Революции со стороны гостиницы ________). Там он передал мои документы другому сотруднику ГИБДД, который составил протокол. Дома, в спокойной обстановке я разобрал, что было написано в протоколе:

«совершил выезд на сторону дороги, предназначенную на сторону для встречного движения, соединенный со стоянкой». И это квалифицировалось составителем протокола как нарушение ст.12.15 части 3 КоАП РФ . Считаю необходимым следующим образом прокомментировать данную запись:

1. Составитель протокола фактически признается, что момента нарушения он не видел.
2. Ст. 12.15 ч.3 КоАп РФ гласит: «выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево, или обездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от ______ до _____ рублей». Никакого упоминания о стоянке в данной статье нет.
3. Для формулировки моего «правонарушения» в протоколе была грубо искажена статья КоАп РФ . Иначе говоря, я был привлечен к ответственности по несуществующей статье.

Мои беседы и споры с ответственными лицами в 1 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве на эту тему к взаимопониманию не привели. Время шло, у меня начинался отпуск. Я поверил лейтенанту, занимавшимуся этим делом, что если я заплачу «минимальный штраф», это не попадет «в компьютер». Хотя я и не считал все это несправведливым, но счел, что потерять _____ рублей лучше, чем весь отпуск. Поэтому я заплатил этот штраф. Однако, недавно выяснилось, что я был обманут, и что данные об этом «правонарушении» благополучно оказались «в компьютере».

В связи со сказанным выше, прошу суд пересмотреть данное дело и:

1. Снять с меня обвинение в нарушении ст. 12.15 части 3 КоАП РФ .
2. Обязать 1 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г.Москве вернуть мне ______ рублей заплаченного мною штрафа.
3. Дать соответствующую правовую оценку действиям сотрудников 1 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г.Москве.
4. Инициировать соответствующие законодательноы действия, чтобы виновные в упомянутом «законотворчестве» понесли положенное наказание.

 

28 мая 2015  254

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы