Ходатайство об истребовании доказательств из налоговой

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику, о взыскании расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Ответчик просит истребовать в налоговой службе информацию об уплате налога истцом со сдачи квартиры в наем.

 

В __________ районный суд города Москвы
Адрес: _______________________
Тел.: _______________________

От Ответчика: ________________________
Адрес: __________________________
Тел.: _____________________

Истец: ______________________________
Адрес: ______________________________
Тел.: _____________

Дело № ____________

ХОДАТАЙСТВО

В производстве __________ районного суда города Москвы находится гражданское дело № __________ по иску ____________ к _____________ действующему так же в интересах недееспособной _______________, о взыскании расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, по оплате услуг связи.
___________________ Ответчиком по делу было подано заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. В целях полного и всестороннего разрешения данного дела, Ответчик считает необходимым предоставить доказательства, подтверждающего его доводы, изложенные в заявлении и просит суд направить запрос в Инспекцию Федеральной налоговой службы № 21 по городу Москве, для получения информации об уплате налога Истцом со сдачи данной квартиры в наем.
Так, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
В соответствии со ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 56, 57, ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Истребовать в Федеральной налоговой службе № 21 по городу Москве, информацию об уплате налога Истцом со сдачи данной квартиры в наем;

Приложение:
1. Копии ходатайства по числу лиц, участвующих в деле;


« »____________________ г. _______________________________________

 

29 мая 2015  437

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы