Ходатайство о назначении генетической экспертизы

Истец просит назначить генетическую экспертизу на предмет установления отцовства в судебном порядке.

 


В _________________________________
___________________________________

Истица: _________________________
Адрес: __________________________
Ответчик: _______________________
Адрес ___________________________

Ходатайство о назначении генетической экспертизы


__________ г. я родила двоих детей: ____________________ и ____________________, отцом которых является ____________________, однако, с момента рождения детей ответчик не желает признавать себя их отцом.
Для установления отцовства и взыскания алиментов в судебном порядке мной было подано соответствующее исковое заявление.
В соответствии со ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
В соответствии со ст. 96 Гражданского процессуального кодекса РФ денежные суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и специалистам, или другие связанные с рассмотрением дела расходы, признанные судом необходимыми, предварительно вносятся на счет, открытый в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, соответственно Верховному Суду Российской Федерации, верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду, управлению (отделу) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, а также органу, осуществляющему организационное обеспечение деятельности мировых судей, стороной, заявившей соответствующую просьбу. В случае, если указанная просьба заявлена обеими сторонами, требуемые суммы вносятся сторонами в равных частях. Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.
С учетом требований статьи 79 Гражданского процессуального кодекса РФ , принимая во внимание, что для разрешения спора требуются специальные познания, а так же руководствуясь ст. 96 Гражданского процессуального кодекса РФ ,

прошу:

1. Назначить генетическую экспертизу на предмет установления отцовства в судебном порядке ___________________________ в отношении моих сыновей – _________________________ и ______________________ ________г.

2. Возложить оплату расходов на проведение экспертизы на Ответчика.

«____»____________________ г. ________________________

  

29 мая 2015  320

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы