Ходатайство об истребовании доказательств от ответчика

В производстве суда находится гражданское дело по исковому заявлению истца об установлении отцовства и взыскании алиментов с ответчика. Истец просит истребовать от ответчика сведения о его трудовой деятельности в настоящее время с указанием размера доходов.

 

В _________________________________
___________________________________

Истица: _____________________________
Адрес: ____________________________
Ответчик: ___________________________
Адрес __________________________

Ходатайство об истребовании доказательств

В Вашем производстве находится гражданское дело по моему исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей ________________________ и _______________________, отцом которых является ___________________, однако, с момента рождения детей ответчик не желает признавать себя их отцом, не оказывает никакой материальной помощи на их содержание. Точного места работы ответчика мне не известно.
Согласно ст. 55 ГПК РФ суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон на основе доказательств, к которым относятся объяснения, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, заключений экспертов.
Однако Ответчик скрывает от меня свое место работы и размер доходов, в связи с чем самостоятельно представить указанные сведения я не могу.
В силу ст. ст. 56-57 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 35, 57 ГПК РФ ,

прошу:

Истребовать от Ответчика сведения о его трудовой деятельности в настоящее время с указанием размера доходов.


«____»_________________________ г. ________________________

 

29 мая 2015  298

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы