Ходатайство о принятии мер обеспечения иска

Заявитель просит вынести определение о принятие меры обеспечения иска в виде запрета нотариусу выдавать свидетельства о праве на наследство.

 

Судебный участок мирового судьи №___

_____________________________

Истец: _________________________________,
адрес: _________________________________

Ответчик: __________________________________,
адрес: _________________________________

Заинтересованное лицо: нотариус __________________,
адрес: ____________________________________


Ходатайство о принятии мер обеспечения иска

__________ года умер мой сын, _______________________, _________ года рождения. При жизни он состоял в зарегистрированном браке с ответчицей.
В период брака _____________ и ответчицей были открыты вклады в банках, которые были оформлены на ответчицу. Со слов ответчицы суммы на счетах по вкладам составляют ______ рублей.
В соответствии со статьей 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Часть 4 статьи 256 ГК РФ гласит, что правила определения долей супругов в общем имуществе при его разделе и порядок такого раздела устанавливаются законодательством о браке и семье.
В ОБЕСПЕСЕНИЕ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ о включении в наследственную массу денежные средства, находящиеся на счетах, открытых на имя ________________________.
Прошу:
1. Вынести определение о принятие меры обеспечения иска в виде запрета нотариусу ______________________________ выдавать свидетельства о праве на наследство по закону и к имуществу умершего ___________, а также в виде наложения ареста на квартиру по адресу: ___________________________________


«____»_______________ года ______________________

 

29 мая 2015  149

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы