Ходатайство об истребовании копии межевых дел

Истец просит истребовать у ответчика копии межевых дел соседних участков, которые граничат со спорным участком.

 


В Малоярославецкий районный суд Калужской области

Истец: ________________________________
Адрес: ________________________________

Ответчик: МАЛОЯРОСЛАВЕЦКАЯ РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «МАЛОЯРОСЛАВЕЦКИЙ РАЙОН»
Адрес: ________________________________

Третье лицо: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Калужской области
Адрес: _______________________________

Ходатайство об истребовании доказательств

В Вашем производстве находится гражданское дело по моему иску об определении границ земельного участка.
Так в соответствии со статья 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

На основании вышеизложенного прошу:
Истребовать у ответчика копии межевых дел соседних участков, которые граничат со спорным участком.
Истребовать у ответчика имеющиеся правоустанавливающие документы на земельные участки, граничащие со спорным земельным участком.
Истребовать в ФГУ ЗКП по Калужской области отдела по Малоярославсому району кадастровую карту квартала, межевой план квартала, топографическую сьемку квартала.


«____» ___________ 2014 года _______________________________

 

29 мая 2015  873

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы