Ходатайство о назначении строительной экспертизы

В производстве суда находится гражданское дело по исковому заявлению истца о признании дачного домовладения пригодным для проживания.  Истец просит назначить по делу строительно техническую экспертизу.

 

В Можайский городской суд
_____________________________

Истец: ____________________________
адрес: ____________________________

Ответчик: Администрация Можайского
муниципального района,
Адрес: ____________________________
Почтовый адрес: ____________________

Третье лицо: УФМС России по Московской области по Можайскому муниципальному району,
Адрес: ___________________________

Ходатайство о назначении экспертизы


В Вашем производстве находится гражданское дело по моему исковому заявлению о признании (жилого строения) дачного домовладения пригодным для проживания.
Так, в соответствии со статьей 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
В соответствии со статьей 79 ГПК РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
На основании изложенного П Р О Ш У:

Назначить по делу строительно – техническую экспертизу для разрешения вопроса соответствует ли принадлежащее мне дачное домовладение требованиям к жилым помещениям.

«___» ____________ года ____________________

 

29 мая 2015  189

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы