Ходатайство об истребовании технического паспорта

В производстве суда находится дело по иску истца к ответчику о выделе доли в натуре. Истец просит истребовать из Московское областное бюро технической инвентаризации паспорт на жилой дом.

 

В Серпуховский городской суд Московской области
Адрес: _____________________________

Истец: _____________________________
Адрес: _____________________________

Ответчик: ____________________________
Адрес: _____________________________

ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств

В производстве Серпуховского городского суда Московской области находится гражданское дело по иску ________________________ к ____________________ о выделе доли в натуре.
После государственной регистрации права собственности Истца и ответчика на доли в спорном доме, Ответчицей производились работы по пристройке к своей части дома жилых и нежилых сооружений.
В целях полного и всестороннего рассмотрения дела, считаю необходимым заявить ходатайство об истребовании из Государственного унитарного предприятия Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» Серпуховский районный филиал Технического паспорта на жилой дом, расположенный по адресу: ___________________________________.
Так, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
В соответствии со ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 56, 57, ГПК РФ

ПРОШУ:
1. Истребовать из Государственного унитарного предприятия Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» Серпуховский районный филиал Технического паспорта на жилой дом, расположенный по адресу: __________________________.

Приложение:

1. Копии настоящего ходатайства по числу лиц, участвующих в деле;

« »______________2014 г. ________________________________________

  

29 мая 2015  263

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы