Ходатайство об истребовании документов подтверждающих оформление передачи собственность квартиры

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик просит направить запрос в Департамент жилищной политики и жилищного фонда об истребовании документов, подтверждающих оформление передачи в собственность ответчика квартиры.

 

В Бабушкинский районный суд
г. Москвы
Адрес: _______________________

От Ответчика __________________
Адрес: _______________________

Истец: Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
Адрес: _______________________


Ходатайство
об истребовании доказательств


В производстве Бабушкинского районного суда г. Москвы находится гражданское дело по иску Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы к ______________ о взыскании денежных средств.

В порядке приватизации мной была приобретена в собственность квартира по адресу: _________________________. Договор передачи жилого помещения в собственность в порядке приватизации №__________ зарегистрирован в УФРС по г. Москве ___________ г.

В соответствии со ст. 6 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. № 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.
В соответствии со ст. 7 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. № 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.

Таким образом, данный договор был заключен в соответствии с нормами Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. № 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" без нарушения действующего законодательства.

Для подтверждения законности проведенной процедуры приватизации в настоящее время необходимо истребовать из Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы всю документацию, задействованную при оформлении в мою собственность квартиры, расположенной по адресу: _______________________________.

В соответствии со ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ,

прошу:


Направить запрос в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы об истребовании документов, подтверждающих оформление передачи в мою собственность квартиры, расположенной по адресу: ______________________________, в порядке приватизации.


«______»______________2014г. ____________________________________

 

29 мая 2015  172

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы