Ходатайство об рассмотрении дела в отсутствии истца пример

У мирового судьи находится исковое заявление о расторжении брака между истцом и ответчиком. Истец просит рассмотреть исковое заявление в его отсутствии.

 

Мировому судье судебного участка
№ _______ г. __________

Истец: ___________________________
Адрес: ___________________________

Ответчик: ___________________________
Адрес: ___________________________


Ходатайство

Мировому судье судебного участка № _______ г. Ижевска мной было подано исковое заявление о расторжении брака между _____________________ и _______________________, зарегистрированный Генеральным консульством России в Милане (Италия) ____________ г., актовая запись №__.

Участвовать в рассмотрении данного искового заявления я не смогу по причине частых командировок и разъездного характера работы. Против рассмотрения искового заявления в мое отсутствие не возражаю.

В соответствии со ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.
Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ ,


прошу:


Рассмотреть в мое отсутствие исковое заявление о расторжении брака между ___________________________ и _____________________, зарегистрированного Генеральным консульством России в Милане (Италия) _____________ г., актовая запись №__.


«____»_______________2014г. ________________________________________

 

29 мая 2015  655

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы