Ходатайство о прекращении производства по гражданскому делу

Ходатайство о прекращении производства по гражданскому делу.

 

1 В Федеральный суд Ленинского района г. Махачкалы судье __________________
от ответчицы ______________________, проживающей в г._______________, _______________________
по гражданскому делу по иску _____________________ о защите чести, достоинства и возмещении морального вреда
ХОДАТАЙСТВО
(о прекращении производства по гражданскому делу в порядке ст.ст.134 и 220 ГПК РФ )
Гр. __________________ обратился в суд с иском ко мне и Редакционной коллегии 000 «__________________», а также к Учредителю газеты «__________» о защите своей части, достоинства и возмещении морального вреда в связи с публикацией в газете «_________» за № 1 от ____________ г. моего ЗАЯВЛЕНИЯ, адресованного в ряд федеральных и республиканских государственных и правоохранительных инстанций по поводу покушения на убийство моего брата - адвоката ____________________
Иск _________________ сопровожден требованиями:
1 .Обязать меня и других ответчиков признать несоответствующими действительности и порочащими честь и достоинство сведения, изложенные в опубликованном ЗАЯВЛЕНИИ;
2.Установить срок для опубликования опровержения этого ЗАЯВЛЕНИЯ в газете «________»;
3.Взыскать в пользу _____________ с каждого из ответчиков по _________ руб. в счет возмещения морального вреда.
Иск _____________ считаю незаконным и необоснованным, а производство по нему подлежащим прекращению по следующим основаниям:
Мое ЗАЯВЛЕНИЕ, опубликованное в газете «__________», - является уголовно-процессуальным документом, поданным __________ г. в рамках уголовного дела № _______, возбужденного __________ г. СУ СК при прокуратуре РФ по РД по факту покушения на убийство моего брата - адвоката _____________, где проходит соответствующую следственную уголовно-правовую проверку.
ЗАЯВЛЕНИЕ я подала в качестве сестры потерпевшего - моего брата ___________, выразив в нем согласованную с ним позицию о версиях и мотивах данного преступления, согласно которым, без всякого сомнения, лицом, организовавшим покушение на убийство брата, - является руководитель ГУ ОПФР по РД - ______________
Так, в ЗАЯВЛЕНИИ я и мой брат (потерпевший) указали на то, что мотивом преступных дейс твий ________________ является участие брата в качестве защитника в
уголовном деле в отношении _______________ и ______________. и других, рассматриваемом уже в третий раз по первой судебной инстанции Верховньм Судом РД, известному, как «Дело о посягательствах на жизнь государственного и общественного деятеля - _______________».


Кроме того, мотивом покушения _______________ на убийство брата является участие последнего (брата) в качестве представителя потерпевших по ряду других уголовных дел, имеющих непосредственное отношение к упомянутому уголовному делу, рассматриваемому Верховньм Судом РД, среди которых, в моем ЗАЯВЛЕНИИ, в частности, указано уголовное дело № _________, возбужденное ______________ г. прокурором Кировского района г.___________ по факту покушения на убийство _____________________, являющегося одним из подсудимых в уголовном деле о посягательствах на жизнь ________________,
Следует заметить, что потерпевшим ______________ и его представителями выдвинута версия о том, что причастность к покушению на его убийство имеет истец по настоящему гражданскому делу - ________________
В ЗАЯВЛЕНИИ я ссылаюсь на оправдательный приговор Верховного Суда РД от ________ г. и привожу некоторые его выводы, из которых усматривается причастность _____________ к тяжким преступлениям, которые _____________ расценивает, как сведения, порочащие его честь и достоинство. :
Однако названный приговор Верховного Суда РД от ___________ г. отменен и в настоящее время начато новое (третье) судебное разбирательство по этому делу, по завершению которого и будет дана оценка бывшим выводам Верховного Суда РД в порядке уголовно-процессуального производства, вмешательство в которое является ничем иным, как незаконной попыткой переоценить уже имеющиеся в этом деле доказательства и повлиять на объективность суда.
В настоящем иске ____________ указывает, что его честь и достоинство порочат упоминания в моем ЗАЯВЛЕНИИ о свидетеле _____________ и о пресс-конференции, снятой на видеозапись.
Между тем, свидетель _____________ и его отец - свидетель ___________ дали свидетельские показания Верховному Суду РД в __________г. и эти показания вошли в оправдательный приговор Верховного Суда РД от ____________ г. (судья ВС РД ___________)
В ходе предстоящего (третьего) судебного разбирательства по делу о посягательствах на жизнь ______________ указанные показания свидетелей _________ будут подвергнуты новой проверке, не позволяющей постороннего гражданско-правового вмешательства.
Видеозапись пресс-конференции свидетелей __________ с участием моего брата -адвоката ________________ воспроизводит те же показания, которые эти свидетели дали Верховному Суду РД, данная видеозапись является адвокатским доказательством, полученным стороной защиты в порядке сбора доказательств, предусмотренном ст.86 УПК РФ .
Мои утверждения в ЗАЯВЛЕНИИ о том, что я попала в составленный _____________ «план ликвидации», являются не клеветой, а реальной действительностью, которую подтверждают:
Мой письменный ответ № ____ от ___________г. на запрос ________________, фиксирующий факт его угроз в мой адрес через представителя _____________, и повторный письменный запрос ______________ _________ от ___________ г. на мое имя, в котором он факт своих угроз в мой адрес не отрицает.

 

29 мая 2015  289

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы