Ходатайство об истребовании истории болезни

Истец просит истребовать из медицинского учреждения копию карты больного, содержащую историю болезни гражданина и иные документы, содержащие сведения о состоянии здоровья.

 

В Гагаринский районный суд
г. Москвы
Адрес: __________________________

Истец: __________________________
Адрес: __________________________

__________________________
Адрес: __________________________

__________________________
Адрес: __________________________

Третье лицо: нотариус города Москвы __________________________
Адрес: __________________________

Ходатайство
об истребовании доказательств


В производстве Гагаринского районного суда г. Москвы находится гражданское дело по иску _____________________ к ___________________ и ______________________ о признании завещания недействительным.
В качестве оснований для признания завещания недействительным является невозможность в полной мере понимать значения своих действий и руководить ими, поскольку в течение многих лет страдала заболеванием, при котором была лишена возможности двигаться, а так же много лет имела заболевание глаз — катаракту, последствием которой стала слепота, в течение последних лет и на момент составления завещания _______________________ была слепой.
Для подтверждения проблем со здоровьем и физическим состоянием ___________________ необходимо истребовать из медицинского учреждения копию карты больного, содержащую историю болезни ____________________

Так же необходимо истребовать копию материалов наследственного дела, открытого нотариусом города Москвы ______________________ (лицензия на право нотариальной деятельности ______ от __________), так как самостоятельно данные материалы я истребовать не имею возможности.

В соответствии со ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ,


прошу:

1. Истребовать из медицинского учреждения, в территорию обслуживания которого входит адрес проживания __________________, копию карты больного, содержащую историю болезни __________________ и иные документы, содержащие сведения о состоянии ее здоровья.
2. Истребовать копию материалов наследственного дела, открытого после смерти _________________ нотариусом города Москвы _______________________ (лицензия на право нотариальной деятельности ________ от _________), а так же копию завещания, составленного ______________ в _____ году.

«____»_________2014г. ______________________________________________

 

29 мая 2015  986

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы