Ходатайство о наложении ареста на счет

В Симоновский районный суд ЮАО города Москвы
Адрес: ______________________

Истец: _____________________________
Адрес: _____________________________

Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «___________»
Адрес юридический: __________________

ХОДАТАЙСТВО
О наложении ареста на счет
В производстве Симоновского районного суда города Москвы находится гражданское дело по иску ___________________ к ООО «__________» о расторжении договора, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда.
В силу того, что в настоящее время Ответчик всячески скрывается от Истца и в срочном порядке прекращает работу всех своих филиалов, у Истца есть все основания полагать, что Ответчик находится на грани банкротства.
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
В соответствии со ст. 140 ГПК РФ мерами по обеспечению иска могут быть, в том числе, наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.
В соответствии со ст. 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.
Считаю необходимым ходатайствовать перед судом об обеспечении моего иска путем наложения ареста на счет Ответчика, открытый в ЗАО ВТБ 24 р/сч _________________ в размере заявленных мной требований, а именно,  наложить арест по указанному счету на сумму ________ руб. 00 коп.

Приложение:
1. Копии настоящего ходатайства по числу лиц, участвующих в деле;

«        »______________ 2014 г. _____________________________________

29 мая 2015  173

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы