Претензия в территориальное агенство Департамента имущества

Претензия  в территориальное агенство Департамента имущества с требованием заключения договора аренды нежилого помещения на новый срок

 

Претензия  в территориальное агенство Департамента имущества с требованием заключения договора аренды нежилого помещения на новый срок

Северное территориальное агентство Департамента имущества г. Москвы
Адрес:________________________________________

От: ООО
Адрес организации: ____________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

По договору аренды нежилого фонда, находящегося в собственности
г. Москвы, №______ от ________ г. ООО _____ занимает помещение по адресу: (адрес организации с почтовым индексом).
Срок действия договора аренды был установлен до ______________ г. Порядок заключения указанного договора аренды на новый срок определен непосредственно в самом договоре, а именно п.п.2.4-2.5 и 8.3.
Согласно п. 2.4. Договора Арендатор, не допустивший в течение срока Договора аренды нарушений, предусмотренных в п. 8.3, имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение Договора аренды на новый срок.
На основании п. 2.5. Договора если Арендатор продолжает пользоваться Объектом аренды после истечения срока настоящего Договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, Договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
Пункт 8.3. устанавливает основания досрочного расторжения Договора аренды Арендодателем в одностороннем порядке. В число таких оснований входит, помимо прочего, использование Объекта аренды не по целевому назначению (служба быта (металлоремонт), а также проведение Арендатором переоборудования или перепланировки арендуемого помещения, либо его части без согласования Арендодателя и соответствующего решения межведомственной комиссии, полученной в установленном порядке.
В период действия Договора Арендатор выполнял возложенные на него Договором обязанности в полном соответствии с требованиями Договора.
В настоящее время ООО _____________ продолжает осуществлять пользование указанным нежилым помещением.
Следовательно, Договор аренды может быть возобновлен на тех же условиях на неопределенный срок.
ООО_________________ в лице генерального директора обратилось с письмом от ________________ г. к ______________ с просьбой о продлении договора аренды с ООО ___________________.
До настоящего времени ответа на указанное письмо не получено.
Должностными лицами Управления по работе с недвижимостью _____________________________г. был проведен осмотр нежилого помещения, занимаемого ООО _______________.
В ходе осмотра было выявлено переустройство: в комнате 1 установлена перегородка с дверью, в комнате 2 установлена Г-образная перегородка с дверью.
Генеральный директор ООО ________________ присутствовал при осмотре и пояснил, что необходимые документы, подтверждающее разрешение проведенного переустройство оформлены в установленном порядке.
С целью проведения переустройства ООО ____________________ получило Распоряжение Мосжилинспекции о разрешении переустройства от _______________ г. № __________________. Произведенное переустройство закреплено актом от __________________________.
Кроме этого, соответствие переустройства и перепланировки необходимым нормам и правилам установлено решением Арбитражного суда г. Москвы от ______________________ г, вступившего в законную силу, в связи с чем не нуждается в повторном доказывании.
На основании ст. 180 АПК РФ решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
Более того, в соответствии со ст. 621 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок.
Таким образом, со стороны ООО _________________ каких-либо нарушений, предусмотренных п. 8.3 Договора аренды от _______________ г. № _______________________ допущено не было, в связи с чем у___________________ не имеется оснований, для отказа ООО ________________ в преимущественном праве перед другими лицами на заключение Договора аренды на новый срок, либо, в силу п. 2.5. Договора аренды возражать против пользования Объектом аренды, которое происходит по настоящее время.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

Заключить Договор аренды нежилого помещения по адресу: (адрес организации с почтовым индексом) на новый срок между Северным территориальным агентством Департамента имущества города Москвы и Обществом с ограниченной ответственностью ________________, либо направить в адрес ООО ________________________ сообщение об отсутствии возражений со стороны Департамента имущества города Москвы в пользовании ООО ___________________ жилым помещением.

Сообщаю Вам, что в случае отказа в удовлетворении требований, ООО _____________________ будет вынуждено обратиться с исковым заявлением в суд для защиты прав и законных интересов Общества.


Генеральный директор Ф.И.О. полностью
ООО ____________________ _________________

 
30 мая 2015  302

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы