Претензия на страховую компанию образец

Претензия на страховую компанию. Между заявителем компанией был заключен договор страхования транспортного средства. Договор страхования вступил в силу. Договор был заключен на один год. У заявителя был похищен автомобиль. По данному факту было возбуждено уголовное дело, копии материалов которого заявителем были переданы страховой организации. Однако до сих пор ущерб заявителю не возмещен. Заявитель просит произвести страховую выплату.

 

ООО «____________»
____________________________________
Копия: ______________________________

Копия: _______________________________

от __________________________________


Претензия

______ года мною с Вашей компанией был заключен договор КАСКО (полного имущественного страхования) транспортного средства _____________________ цвета, _______ года выпуска, объемом двигателя ______ л., мощностью ______ кВт/ч (_____ л. с.) принадлежащего мне на основании технического паспорта ТС серии__________.
Страховая сумма была определена в размере _________руб.
В подтверждение заключения указанного договора страхования мне был выдан полис страхования серии _____________При этом мною в тот же день была уплачена страховая премия в размере _________руб.
Таким образом, договор страхования вступил в силу. Договор был заключен на один год и действовал до _____________года.
__________года в период с __ часа __ минут до __ часов __ минут от дома __ корпус __ по ________________неустановленное лицо похитило автомашину марки ___________регистрационный знак __________рус, принадлежащую мне.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, копии материалов которого мною переданы Вам вместе с заявление о происшедшем событии по риску «Хищение» и заведено дело о возмещении убытков №_____ от ________года. Однако до сих пор ущерб мне не возмещен.
Данное бездействие с Вашей стороны наносит ущерб моим интересам и является по сути односторонним отказом от взятых обязательств, что прямо запрещено ст. 310 ГК РФ .
В силу прямого указания ч. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае несвоевременного исполнения требования исполнитель услуг несет штрафную ответственность в размере 3% от сумму заказа за каждый день просрочки.
Настоящая претензия подлежит рассмотрению в течение 7 дней.
На основании изложенного,

ПРОШУ:
1. Произвести страховую выплату по делу серии ___ №_______ в размере __________руб.
2. Произвести самостоятельный расчет и уплату штрафных санкций за несовременное исполнение условий договора автострахования.

В случае отказа Вам будет в судебном порядке предъявлен иск о возмещении ущерба, а также о возмещении расходов на проведение независимой оценки, расходов на оказание юридической помощи, компенсации морального вреда и взыскании неустойки.


_______________года Подпись______________________

 
30 мая 2015  187

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы