Претензия на несоблюдение правил безопасности

Претензия на несоблюдение правил безопасности. Заявитель прибыла в магазин с целью приобретения подарка. В это время в магазине проводилась уборка помещения в виде мытья полов. Двигаясь по направлению к эскалатору, в месте уборки помещения, заявитель внезапно поскользнулась и упала, в результате чего получила травму. Заявитель требует в магазина выплатить денежные средства, потраченные на оплату лечения.

 

«_________________»
(адрес)____________________________________________

от: (ФИО)________________________________________
(адрес)__________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

Я – _____________ вместе со своей дочерью __.__.____г. прибыла в «______________» с целью приобретения подарка для внука.
В связи с тем, что во время нашего пребывания в «____________» проводилась уборка помещения в виде мытья полов, покрытие пола в «_________» было мокрым, при этом каких-либо предупреждающих знаков или предостережения самими сотрудниками, проводившими уборку, не было.
Двигаясь по направлению к эскалатору, в месте уборки помещения, я внезапно поскользнулась и упала, в результате чего получила травму и на карете скорой помощи была доставлена в _____________, где мне была оказана первая медицинская помощь и поставлен диагноз: __________________. Указанное обстоятельство подтверждает справка ____________ № _________ от __.__.____г.
Вследствие падения в период с __.__.____г. по __.__.____г. я проходила лечение в __________________, где мне был поставлен диагноз: ___________________, что подтверждается ___________________ от __.__.____г.
По результатам лечения мне был выставлен счет на _________ № ___ от __.__.____г., а также дополнение к счету № __ на общую сумму ____________ рублей.
В подтверждение указанного счета прилагается список услуг, фактически оказанных мне во время прохождения лечения в ______________ и их стоимость.
Кроме этого, помимо указанных расходов, я была вынуждена понести дополнительные расходы в виде накладных расходов «_________________».
Стоимость проведенного лечения с учетом накладных расходов «_____________» составила _________ рублей, что подтверждается квитанцией ________ от __.__.____г.
Указанные денежные средства были внесены в полном объеме. Квитанция к приходному кассовому ордеру № ____ от __.__.____г.
Более того, помимо указанных расходов мной понесены расходы в виде:
- оплаты услуг кареты скорой помощи в размере ______ рублей.
- стоимости ______________в размере _____ рублей.
Кроме этого, в результате полученной травмы я полностью лишена возможности трудиться, т.е. имеет место полная потеря трудоспособности.
Согласно ст. 1064 ГК РФ , вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
По информации, предоставленной сотрудниками «__________», уборка помещения в ________ производится сотрудниками ООО «___________» на основании Договора № ________ от __.__.____г.
В связи с указанными обстоятельствами я обратилась с претензией к ООО «____________» с требованием возместить понесенные мной расходы.
Согласно ответу на мою претензию во время моего падения, а именно в __.__ уборка входной группы не проводилась, а сотрудники ООО «_____________» проводили уборку в иных помещениях, однако указанная ссылка является несостоятельной, так как поддерживающая уборка входных групп «__________» проводится с __.__ до __.__ ежедневно по мере необходимости.
Учитывая время года, а именно конец декабря, мытье полов в __.__ в «__________» вполне обоснованно.
Кроме этого, в ответе указано, что падение было в результате наличия мокрого снега на протекторах обуви и проскальзывания именно по этой причине.
В «__________» я прибыла вместе с дочерью на автомобиле, что исключает наличие мокрого снега на протекторах обуви.
Произошедшее видела моя дочь, которая в момент падения находилась рядом со мной и которая в полной мере может подтвердить именно факт уборки в виде мытья полов на территории «___________» в момент моего падения.
Кроме этого, ____________ представлено письменное объяснение произошедшего.
Договор № _________ от __.__.____г. заключен между «__________» и ООО «_____________» в полном соответствии с действующим законодательством.
Ответственность за невыполнение обязательств и причинение мне вреда несет «_____________».
Таким образом, «_______________» не выполнены должным образом обязательства по обслуживанию территории, что и привело к негативным последствиям.
Следовательно, в результате противоправных действий сотрудников «_________» имеются основания для компенсации понесенных мной расходов вследствие получения травмы.
Кроме этого, поскольку, правонарушением мне причинен физический и моральный вред, я, в соответствии с действующим гражданским законодательством, имею право на компенсацию морального вреда.
В результате виновных действий сотрудников «__________» я переживаю огромные нравственные страдания, вызванные физической болью, которые продолжаю испытывать до настоящего времени.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

Выплатить денежные средства, потраченные на оплату лечения в ________________ в размере __________ рублей, денежные средства, потраченные на оплату услуг _________ в размере ______ рублей, денежные средства, потраченные на ____________ в размере ___________ рублей, а всего ____________ рублей.

В случае отказа либо ненадлежащего удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на претензию, я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением, что повлечет для «________» дополнительные расходы.


Ответ на настоящую претензию прошу направить по адресу: _____________________ в 3-х дневный срок.

(ФИО)_____________________

« ____ » ___________ 201_ года

 
30 мая 2015  1067

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы