Претензия на некачественную мебель

Претензия на некачественную мебель. Заявитель обратился к организации с целью приобретения мебели, в результате чего между заявителем и организацией был заключен договор, выставлен счет и оплачен. Однако, несмотря на своевременное выполнение заявителем обязательств по договору в полном объеме, организация уклоняется от выполнения принятых на себя обязательств, до настоящего времени изделия не поставлены. Заявитель требует расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ему денежные средства.

 

ООО « _________ »
(адрес)______________________________________

От: (ФИО)___________________________________
(адрес)______________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

Я – _________________, __.__.____г. обратилась в ООО « _______________ » с целью приобретения мебели, в результате чего между мной и ООО « _____________ » был заключен договор и выставлен счет - продаж № ___ от __.__.____г.
Согласно указанному счету-продажи срок исполнения заказа – __ день.
Наименование товара: _____________________________________________.
Согласно Счету общая стоимость товара составила _____ рублей, с учетом предоставленной скидки ______ рубль. Стоимость доставки составляет ____ рублей, стоимость сборки – ___ рублей.
Предоплата составляет ________ рублей.
Денежные средства в счет предоплаты товара в размере _____ рублей были внесены мной в полном соответствии с выставленным счетом __.__.____г., что подтверждается квитанцией к приходно-кассовому ордеру № ____ от __.__.____г.
Согласно п. __ Счета-продаж передача товара осуществляется в течение __-х рабочих дней с момента готовности заказа и внесения 100% оплаты по заказу, в течение дня.
Срок исполнения заказа – ____ день.
Следовательно, согласно Счету товар должен был быть изготовлен и поставлен мне не позднее __.__.____г.
На основании ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Однако, несмотря на своевременное выполнение с моей стороны обязательств по Договору в полном объеме, Продавец уклоняется от выполнения принятых на себя обязательств, до настоящего времени Изделия мне не поставлены.
Следовательно, обязательства по изготовлению и передаче товара не были выполнены Продавцом в оговоренные сроки.
Мои неоднократные обращения к Продавцу с требованием поставить Товар, положительных результатов не принесли.
Согласно ст. 23.1 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителя» (далее - Закон), договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Таким образом, согласно действующему законодательству и учитывая, что несмотря на выполнения мной обязательств Товар до настоящего времени мне Продавцом не поставлен, имеются основания требовать исполнения обязательств, а именно: поставки товара либо расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи № ___ от __.__.____г.
2. Вернуть мне денежные средства в размере ________ рублей, внесенные в качестве оплаты в счет стоимости товара по Договору № ____ от __.__.____г.
3. Возместить мне затраты связанные с оплатой юридических услуг в размере ___ (сумма прописью).

В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на претензию я буду вынуждена обратиться в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынуждена прибегнуть.


Ответ на претензию прошу направить по адресу: ________________________ в течение 3-х (трех) дней с момента получения претензии.


(ФИО)___________
« » _________ 201_ года

 
30 мая 2015  191

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы