Претензия к авиакомпании

Претензия к авиакомпании. Согласно договору заключенному между заказчиком и исполнителем было осуществлено бронирование авиабилетов на чартерные рейсы и блоки мест на регулярные рейсы авиакомпаний. Однако при проверке сотрудниками аэропорта авиабилетов, оказалось, что одного из приобретенного билетов не существует. При обращении в представительство авиакомпании было сообщено, что номер билета присвоен другому человеку. Таким образом, фактически, заказчик был вынужден приобрести ещё один комплект авиабилетов в количестве трех штук, и совершить авиаперелет за свои личные денежные средства. Заказчик требует возместить убытки которые он понес.

 

ИП
Адрес регистрации:
Фактический адрес:

От:

ПРЕТЕНЗИЯ

Согласно Договору № ______________ от _______________ года, заключенному между мной - __________________________ (заказчиком) и ИП ____________________________ (исполнителем) (далее - Договор), ИП __________________ по моей заявке осуществил бронирование авиабилетов на чартерные рейсы и блоки мест на регулярные рейсы авиакомпаний.
Во исполнение п. 2.3.1 Договора, мной были предоставлены необходимые документы и данные, позволяющие исполнителю осуществить бронирование.
Таким образом, ИП_______________, на основании поданной мной заявки, произвел бронирование и предоставление авиабилетов для следующих лиц:
- _________________ (билет № ________________);
- _________________ (билет № ________________);
- _________________ (билет № ________________)
на рейсы _______________ _________ – _______/________ - _________, что подтверждается Листом бронирования № ____________ от ____________ года, являющимся в соответствии с п. 3.1 Договора, неотъемлемой частью Договора.
В целях исполнения Договора, в кассу ИП____________ мной __________ года были внесены денежные средства в размере_______________ (_____________________________) рублей.
Однако, при следовании обратно, из аэропорта г. ______ (_______) в г. __________, при проверке сотрудниками аэропорта авиабилетов, оказалось, что одного из билетов, приобретенного на имя моей супруги - _____________, не существует.
При обращении в представительство авиакомпании «_____________», которая должна была осуществлять авиаперелет, нам было сообщено, что номер билета, принадлежащего моей супруге, присвоен другому человеку.
Таким образом, фактически, я был вынужден приобрести ещё один комплект авиабилетов в количестве трех штук, и совершить авиаперелет за свои личные денежные средства.
Согласно п. 2.1.1. Договора, исполнитель обязуется производить поиск и осуществлять бронирование заказанных Заказчиком авиабилетов на чартерные рейсы и блоки мест на регулярные рейсы авиакомпаний в соответствии с оформленной письменной заявкой либо по электронной почте или на сайте, данные которых указаны в реквизитах.
В соответствии с п. 4.2.1. Договора, Исполнитель несет полную ответственность перед Заказчиком за ущерб, причиненный в результате неправильного оформления перевозочных документов.
ИП______________ не предоставил заблаговременно мне информацию об аннулировании брони на приобретенный на имя _________________ авиабилет, а также не предпринял каких-либо иных, в соответствии с Договором, действий по предотвращению возникшей ситуации.
Следовательно, вследствие оказания ИП _______________ услуг по бронированию и предоставлению авиабилетом ненадлежащего качества, мне -________________, причинен значительный имущественный ущерб, который ИП____________ обязан возместить в полном объеме.
Кроме этого, прошу учесть следующее.
Согласно п. 1 ст. 4 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (далее - Закон), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
В соответствии со ст. 13 Закона, за нарушение прав потребителей Исполнитель несет ответственность, предусмотренную законом или договором (п. 1 ст. 13 Закона).
Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором (п. 2 ст. 13 Закона).
В соответствии со ст. 29 Закона, потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;
соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.
В результате некачественно оказанной услуги я был вынужден приобрести необходимые авиабилеты самостоятельно, уплатив их стоимость в размере ______________ (_________________________________) рубля.
Таким образом, общая сумма возмещения причиненного мне вследствие ненадлежащего оказания услуг по Договору ИП_______________ имущественного вреда составила: ______+ ___________ = _________________ (_____________________________________) рубль.
Кроме этого, мной понесены убытки в виде оплаты юридических услуг в сумме _____________________ (семнадцать тысяч пятьсот) рублей, которые также подлежат возмещению в полном объеме.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

1. В порядке возмещения убытков, причиненных невыполнением условий Договора № _____________ от ______________ года, заключенного между мной -________________ и ИП________________, произвести выплату расходов, которые я -_______________, произвел в целях восстановления нарушенного права в размере 103 481,00 (сто три тысячи четыреста восемьдесят один) рубль.
2. Возместить расходы на оплату юридических услуг в размере 17 500,00 (семнадцати тысяч пятисот) рублей.


В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на претензию я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. Кроме этого, я буду обращаться в Роспотребнадзор РФ и Прокуратуру РФ с требованиями о принятии соответствующих мер, устранения нарушений законодательства РФ.
В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть.


Ответ на претензию прошу направить по адресу:


_________________


« » ________________ года

 
30 мая 2015  182

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы