Претензия на некачественное оказание услуг

Претензия на некачественное оказание услуг. На основании договора заключенного между покупателем и продавцом - продавец по заявке покупателя обязуется передать в собственность последнего товар и оказать услуги, а покупатель обязуется принять товар и услуги и уплатить за них цену, предусмотренную договором. Несмотря на то, что покупатель выполнила свои обязательства согласно договору в полном объеме, по вине продавца до настоящего времени товар покупателю не поставлен, услуги не оказаны. Покупатель требует расторгнуть договор заключенный между ним и продавцом, выплатить ему денежные средства, уплаченные по договору и возместить расходы, на оплату юридических услуг.

 

ООО «______________»
________________________________

От: ________________________
_________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

На основании Договора № _________ от _______________ г., заключенного между мной – __________________ (Далее – Покупатель) и ООО «___________» (Далее – Продавец) – Продавец по заявке Заказчика обязуется передать в собственность последнего изделия из ПВХ-профиля (Далее – Товар) и оказать услуги, предусмотренные п. 4.6 Договора (Далее – Услуги), а Покупатель обязуется принять Товар и Услуги и уплатить за них цену, предусмотренную Договором. Количество, размеры, комплектность, цвет изделия, сроки доставки Товара и сроки оказания Услуг согласовываются с Покупателем в Приложении № __ к Договору.
В соответствии с Приложением № __ к Договору Товар включает в себя:
- стеклопакет _______, размером ___________________ с подоконником, подставочным профилем;
- стеклопакет _______, размером ____________ с подоконником, подставочным профилем, москитной сеткой.
В силу п. 4.6 Договора оказание Услуг включает в себя:
- подъем Товара на этаж;
- демонтирование;
- установку Товара в готовом проеме;
- изоляцию пенополиуретаном монтажных швов по периметру Товара внутри помещения;
- отделку откосов, т.е. установку пластиковых панелей помещения.
Согласно Приложению № 1 к Договору дата доставки Товара - _________________ г., конечный срок оказания Исполнителем услуг – _________________ г.
На основании п. 3.2 Договора цена Товара составляет ________ рублей, цена оказания Услуг составляет _______ рублей. Общая цена по Договору составляет ________ рублей.
В силу п. 3.5 Договора в день подписания Договора Покупатель вносит Продавцу предоплату в размере _______ рублей. Окончательный расчет по Договору Покупатель производит с Продавцом в день подписания Акта сдачи-приемки Услуг.
В соответствии с условиями Договора за Товар и оказание Услуг я внесла денежные средства в размере _______ рублей.
Факт внесения денежных средств подтверждается квитанциями от ________ г. № ______ и от ___________ г. № ________.
В данном случае Договор заключен в полном соответствии с требованиями законодательства РФ.
Несмотря на то, что я – ________ выполнила свои обязательства согласно Договору в полном объеме, по вине Продавца до настоящего времени Товар мне не поставлен, Услуги не оказаны.
На основании п. 2.2.1 Договора Продавец вправе изменить установленную в Договоре дату доставки Товара/оказания Услуг на более позднюю, но не более, чем на _____ дней, уведомив Покупателя по электронной почте/телеграммой не менее, чем за 1 (один) рабочий день, согласовав с ним новую дату.
В силу п. 4.1 Договора Изменение Покупателем сроков оказания Услуг, указанных в Приложениях к Договору, возможно только по согласованию с Продавцом путем его письменного уведомления за 3 (три) рабочих дня до даты начала оказания Услуг.
Никаких уведомлений от ООО «_________» об изменении сроков доставки Товара / оказания услуг до настоящего времени мне не поступало.
В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.
На основании ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.
В силу ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
На основании ч. 1 ст. 28 ФЗ от 07 февраля 1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В результате виновных действий со стороны Продавца – нарушения сроков доставки Товара, оказания Услуг, я была лишена возможности вылететь в _________. Вылет был назначен на _____________ г.
Таким образом, вследствие того, что Продавец нарушил существенные условия Договора № ________ от __________ г., заключенного между мной – _____________ и ООО «_________» имеются основания для расторжения указанного Договора и возмещения мне денежных средств, уплаченных по Договору.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

1. Расторгнуть Договор № ______ от __________ г., заключенный между мной – ___________________ и ООО «_________».
2. Выплатить мне - __________________, денежные средства, уплаченные по Договору № _______ от __________ г., заключенному между мной – _________________ и ООО «__________» в размере ________ рублей.
2. Возместить расходы, на оплату юридических услуг в размере _________ рублей.

В случае отказа либо ненадлежащего удовлетворения моих требований я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении Договора, взыскании денежных средств, возмещении понесенных мной убытков и компенсации морального вреда. Кроме этого, я буду обращаться в Роспотребнадзор РФ, Прокуратуру РФ и суд с требованиями о принятии соответствующих мер для устранения нарушений законодательства РФ. В данном случае ваши расходы возрастут за счет оплаты судебных расходов, в том числе и расходов на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден обратиться.

О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок по адресу: ____________________________________

________________


« ____ » ___________________ года

 
30 мая 2015  282

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы