Претензия к заказчику

Претензия к заказчику. Согласно условиям соглашения заключенного с заказчиком, исполнитель, принял на себя выполнение своими силами, но с использованием материалов заказчика обязательство по выполнению ремонтно-строительных работ на объекте. Исполнитель, в свою очередь, совместно с членами бригады в соответствии с условиями договора надлежащим образом и добросовестно выполнил весь объем работ, представленный заказчиком. Однако до настоящего времени заказчиком не были выполнены принятые на себя обязательства по оплате выполненных работ. Исполнитель требует выплатить ему денежные средства и возместить расходы, потраченные на юридические услуги.

 

В ООО «__________________»
____________________________

от ___________________________
__________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ
Согласно условиям Соглашения № __ от ______________ года, заключенного с ООО «________________» я, как «исполнитель», принял на себя выполнение своими силами, но с использованием материалов «заказчика» обязательство по выполнению ремонтно-строительных работ на объекте по адресу: ________________, согласно локальному сметному расчету №__ и техническому заданию на текущий ремонт помещений __-го этажа административного здания ФКУ ЮАО г. __________ по адресу: __________________________.
Я, в свою очередь, совместно с членами бригады в соответствии с условиями Договора надлежащим образом и добросовестно выполнил весь объем работ, представленный «Заказчиком».
В частности, были произведены следующие виды работ:
-разборка плинтусов из отбойной доски;
-разборка ламината и паркета;
-разборка покрытий из древесно-волокнистой плиты;
-устройство покрытия из фанеры;
-устройство покрытий из ламината;
-устройство плинтусов из отбойной доски;
-устройство порожка;
-снятие обоев;
-ремонт штукатурки;
-оклейка обоев и покраска;
-окраска масляными красками радиаторов;
-улучшение окраски откосов с расчисткой старой краски;
-разгрузо-погрузочные работы.
А всего, общая стоимость работ, согласно их объема, составила ______ рублей.
В соответствии с п.п. 2.3-2.5 Соглашения, расчеты между «заказчиком» и «исполнителем» производятся за выполненные работы поэтапно, в процессе производства работ. Основными документами сдачи, приемки и оплаты работ являются акты приемки выполненных работ, которые «исполнитель» представляет «заказчику» после выполнения работ. Окончательный расчет производится после выполнения всех работ по Соглашению в течение __-ти рабочих дней.
Более того, согласно п. 5.2 Соглашения, за несвоевременную оплату выполненных работ Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере ____% за каждый день просрочки от стоимости работ, подлежащих оплате.
Однако до настоящего времени ООО «_________________» не были выполнены принятые на себя обязательства по оплате выполненных работ.
Согласно ст. 309 ГК РФ , обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
В силу ст. 310 ГК РФ , односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
Следовательно, невыполнение обязательств по оплате выполненных работ является нарушением условий заключенного соглашения и основанием для выплаты денежных средств в размере ______ рублей.
Мои неоднократные обоснованные требования по выплате мне денежных средств, адресованные в адрес Генерального Директора ООО «__________________» ___________, остаются безответными.
На основании изложенного,-
ТРЕБУЮ:
1. Выплатить мне денежные средства в размере ______ рублей – стоимость оплаты ремонтно- строительных работ по Соглашению.
2. Возместить расходы, потраченные на юридические услуги в размере _____ руб, __ коп.

В случае отказа либо ненадлежащего удовлетворения моих требований или отсутствия ответа на претензию я буду вынужден обратиться в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть.

Ответ на претензию прошу направить по адресу: ______________________________________ в течение ____ дней с момента получения претензии.


_______________

« »__________________ года.

 
30 мая 2015  287

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы