Претензия в турфирму

Претензия в турфирме. На основании договора заключенного между заявителем и агентством, агентство обязуется по поручению заявителя оказать посреднические услуги по предоставлению заявителю: туристического продукта и/или туристических услуг. В счет оплаты туристических услуг в кассу Агентства заявитель внес денежные средства, выполнив свои обязательства по договору в полном объеме. Однако спустя несколько дней сотрудники Агентства сообщили заявителю, что не имеют возможности предоставить проживание в заказанном заявителем отеле и предложили иное место для проживания, которое заявителю и членам его семьи не подходит. Заявитель требует безвозмездно устранить недостатки оказываемой услуги, а именно: обеспечить проживание согласно оплаченной туристической путевке.

 

Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «Агентство путешествий «_________»
_________________________________________________
Фактический адрес: _______________________________

От: _____________________________________________
_________________________________________________


ПРЕТЕНЗИЯ
На основании договора № _________ от __________ года, заключенного между мною – _________________, именуемым в дальнейшем «_______» и ООО «Агентство путешествий «_______», именуемое в дальнейшем «________», Агентство обязуется по поручению Клиента оказать посреднические услуги по предоставлению Клиенту: туристического продукта и/или туристических услуг.
Настоящий Договор, в соответствии с п. 5.1, вступает в силу с момента подписания обеими сторонами самого Договора и его Приложений и действует до момента возвращения Клиента из поездки.
Согласно приложению № __ к Договору № __________ от __________ года мною заказан тур в _________, _______- на троих человек:
- ___________________, _________г.р.,
- ___________________, _________ г.р.,
- ___________________, _________г.р.
Срок действия Договора – начиная с _____________г. по _____________г.
В соответствии с условиями Договора, а именно п. 2.2.2, Клиент обязуется произвести оплату заказанных туристических услуг в соответствии с требованиями тарифа. Полная стоимость Тура согласно Туристической путевке № ____________ составляет __________ рублей.
В счет оплаты туристических услуг в кассу ООО «Агентство путешествий «_______» я внес денежные средства в размере _________ рублей, выполнив свои обязательства по Договору в полном объеме.
Факт внесения денежных средств подтверждается кассовыми чеками от _____________ года.
На основании п. 2 Договора Агентство обязуется:
обеспечить Клиенту предоставление туристического продукта и/или тура в полном объеме,
оформлять необходимые документы, удостоверяющие бронирование и оплату предоставляемых клиенту туристического продукта и/или туристических услуг и передать их клиенту. Исполнение Агентством обязательств по настоящему Договору оформляется накладной в виде туристической путевки.
Согласно Туристической путевки № ___________ мною заказан и оплачен следующий вид туристического продукта:
- авиаперелет – _
- виза – _
- Мед. Страховка – _
- Проживание – _____________________________________
Прочее – _
Страховка от невыезда – _
Групп. Трансфер – _.
На основании ст. 4 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Несмотря на то, что я в полной мере выполнил условия договора, ООО «Агентство путешествий «__________» не выполняет своих обязательств по настоящему Договору.
Согласно п. 2.1.6 Договора Агентство обязано информировать Клиента о возникновении обстоятельств, препятствующих оказанию Клиенту отдельных запрошенных туристических услуг или выезду Клиента за рубеж.
При заключении Договора, мною оплачены туристические услуги именно с проживанием в ________________________________________, о цели проживания именно в этом отеле я заблаговременно информировал Агентство.
Однако спустя несколько дней сотрудники ООО «Агентство путешествий «_______» сообщили мне, что не имеют возможности предоставить проживание в заказанном мною отеле и предложили иное место для проживания, которое мне и членам моей семьи не подходит.
Позже в рамках телефонного разговора за проживание в заказанном мною отеле мне было предложено оплатить дополнительно денежную сумму в размере 800 (восемьсот) долларов.
В силу ст. 29 Закона потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Согласно ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
В соответствии с п. 4.2.1 Договора № ____________ Агентство несет ответственность перед Клиентом за нанесенный ему материальный ущерб, возникший в случае невыполнения Агентством условий настоящего Договора.
На основании ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.
Из-за ненадлежащего выполнения принятых на себя обязательств со стороны ООО «Агентство путешествий «________», я и члены моей семьи лишены возможности отправиться в оплаченную нами туристическую поездку.
Таким образом, в соответствии с нормами действующего законодательства, я вправе требовать устранения недостатков оказываемой услуги, либо в случае отказа - возмещения понесенных расходов в полном объеме.
На основании изложенного,-

ТРЕБУЮ:

1. Безвозмездно устранить недостатки оказываемой услуги, а именно: обеспечить проживание согласно оплаченной туристической путевке в отеле - _____________________________________ в рамках внесенных денежных средств.
2. В случае невозможности безвозмездного устранения недостатков ввиду невыполнения условий Договора вернуть денежные средства, затраченные на оплату услуг ООО «Агентство путешествий «______» в размере _________ рублей в полном объёме.

Сообщаю Вам, что в случае отказа в удовлетворении моих требований, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд для защиты своих прав и законных интересов, помимо возврата стоимости товара, я потребую взыскания судебных расходов (пени, расходов по оплате услуг адвоката и компенсацию морального вреда), что будет представлять для Вас дополнительные расходы.

Ответ на претензию прошу направить по адресу: ______________________________________ в 2-дневный срок. 


__________________
« » __________________ года

 
30 мая 2015  318

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы