Претензия на некачественное выполнение услуг

Претензия на некачественное выполнение услуг. На основании соглашения гражданин получил от заявителя, денежную сумму в счет оказания юридических услуг. Сумма считается погашенной в случае полного признания права заявителя на квартиру, в противном случае данная сумма подлежит возврату. Однако, с момента внесения денежных средств, до настоящего момента никаких услуг и никакой помощи оказано не было. Заявитель требует расторгнуть соглашения и вернуть ему денежные средства.

 

____________________________

________________________________________


от: ____________________________________
________________________________________


ПРЕТЕНЗИЯ.
На основании Соглашения от ___________г., _____________________ получил от меня, ___________________, сумму в размере ________ долларов США, в счет оказания юридических услуг. Сумма считается погашенной в случае полного признания права на квартиру по адресу: _____________________________________, в противном случае данная сумма подлежит возврату.
Согласно данному Соглашению, срок исполнения соглашения три месяца, до ___________г.
Также, __________________ получил от меня сумму в размере _____________ рублей, в счет оказания юридической помощи, что подтверждается распиской от ____________г.
Однако, с момента внесения денежных средств, т.е. с ____________года, до настоящего момента никаких услуг и никакой помощи оказано не было.
Согласно ст. 307 ГК РФ в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями ( ст. 309 ГК РФ ).
В силу ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Считаем, что с _____________г., т.е. с даты заключения соглашения до настоящего момента было более чем достаточно времени для того, чтобы начать выполнение обязательств.
В соответствии со ст. 28 упомянутого Закона, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

1. Расторгнуть Соглашения от ___________-г.
2. Вернуть мне денежные средства размере _________________ долларов США, _______________ рублей.

В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на претензию я буду вынуждена обратиться в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть.

« » ____________г. ________________

 
30 мая 2015  181

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы