Претензия по электроэнергии

Претензия по электроэнергии. Заявитель является собственником жилого помещения, где вместе с ним также проживает и его мама, на имя которой оформлена льгота по категории «Ветераны труда», предусматривающая 50-% скидку по оплате электроэнергии от норматива __ кВтч. Заявителем было установлено, что при среднем потреблении электроэнергии в месяц ___ кВтч, показания установленного в его квартире счетчика составляли в среднем ______ кВтч, что явно не соответствовало действительности. Незамедлительно, понимая, что электросчетчик является неисправным (как впоследствии и оказалось), заявитель вызвал электрика, направив заявку в организацию, оплатив при этом за услугу деньги. Однако, спустя лишь полтора месяца и то, после жалобы заявителя в вышестоящую организацию, прибыл электрик организации, который, ограничившись лишь визуальным осмотром, пришел к выводу о том, что счетчик исправен. Заявитель просит оградить его от чиновничьего произвола, творимого сотрудниками клиентского офиса организации.

 

Руководителю Открытого акционерного общества «________________»

_________________________________

от _______________________________
______________________________________


ПРЕТЕНЗИЯ
Я являюсь собственником жилого помещения – квартиры №__, расположенной по адресу:________________________, где вместе со мной также проживает и моя мама – ______________, на имя которой оформлена льгота по категории «Ветераны труда», предусматривающая 50-% скидку по оплате электроэнергии от норматива __ кВтч.
Соблюдая нормы действующих гражданского и жилищного законодательств, я своевременно производил и произвожу оплату за потребленную электроэнергию по существующим тарифам.
Однако в ___________ года мною было установлено, что при среднем потреблении электроэнергии в месяц ______ кВтч, показания установленного в моей квартире счетчика составляли в среднем ____ кВтч, что явно не соответствовало действительности.
Незамедлительно, понимая, что электросчетчик является неисправным (как впоследствии и оказалось), я вызвал электрика, направив заявку в ОАО «_____________», оплатив при этом за услугу _________ рублей.
Однако, спустя лишь полтора месяца и то, после моей жалобы в вышестоящую организацию, прибыл электрик ОАО «__________», который, ограничившись лишь визуальным осмотром, пришел к выводу о том, что счетчик исправен.
Вместе с тем, по заключению ФГУ «_____________», счетчик, установленный в моей квартире, находится в нерабочем состоянии («коротит») и, именно, эта причина приводила к увеличению его показаний в десятки раз. При этом, внутреннее вмешательство в прибор не производилось, пломбы не вскрывались.
Согласно ст. 1064 ГК РФ , вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
В этой связи считаю, что требования ОАО «___________» об оплате мною задолженности за период с _____________ года по __________ года в размере _________- рубля являются незаконными и необоснованными в связи с отсутствием моей вины.
В данном случае обстоятельства дела свидетельствуют о наличии вины в образовавшейся задолженности именно со стороны сотрудников ОАО «_____________», которые ненадлежащим образом исполняя возложенные на них трудовые обязанности, проигнорировали мои требования в_________ года об исследовании технического состояния счетчика и его замене.
Сообщая об изложенном, прошу оградить меня от чиновничьего произвола, творимого сотрудниками клиентского офиса ОАО «______________» и выражающегося в незаконных требованиях погашения образовавшейся задолженности не по моей вине, по сути дела, в вымогательстве денежных средств.
Возвратить мне денежные средства в размере ___ рублей, оплаченных за вызов электрика, поскольку, эта услуга выполнена не была.
О принятом решении прошу сообщить мне в установленный законом срок.
В противном случае для защиты своих прав и законных интересов, гарантированных мне Конституцией РФ и действующим законодательством, я вынужден буду обратиться в суд и прокуратуру.

  Приложения:
1. копия претензии
2. копия акта
3. копия заключения «______________»
4. копия квитанции
5. копия извещения
6. копия заявления
7. копия письма ОАО «______________»

_______________

« » ____________ года

 
30 мая 2015  518

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы