Претензия на некачественные услуги

Претензия на некачественные услуги. На участке кладбища похоронены родители заявителя, о чем свидетельствует надлежаще выданное администрацией кладбища удостоверение. Заявителем неоднократно в администрацию кладбища  оплачивались заказы, связанные с производством работ по облагораживанию могил родителей, в том числе, эти работы предполагали подсыпку грунта к могилам. В данном случае оплаченная заявителем услуга надлежащим образом выполнена не была. Руководствуясь нормами действующего законодательства, заявитель требует произвести работы по благоустройству могил, заключающихся в подсыпке грунта и  исключающие возможность скопления воды.

 


В администрацию кладбища «____________»
______________ области

_____________________________________

от ______________________________
________________________________________

П Р Е Т Е Н З И Я
На участке №__ (ряд __ могила №__) кладбища «_________» __________ области похоронены мои родители : мать – ____________, умершая _____________ года и отец – __________, умерший ___________ года, о чем свидетельствует надлежаще выданное администрацией кладбища удостоверение.
Мною неоднократно в администрацию кладбища оплачивались заказы, связанные с производством работ по облагораживанию могил моих родителей, в том числе, эти работы предполагали подсыпку грунта к могилам.
Необходимость производства именно этого вида работ была вызвана тем, что в районе могил постоянно скапливается вода и, естественно, это обстоятельство создает определенные неудобства, в том числе, и морального характера.
Согласно ст. 17 Закона Московской области № _________ от _____________ года «О погребении и похоронном деле в Московской области», по поручению лиц, на которых зарегистрированы места захоронений, мероприятия по содержанию, благоустройству и ремонту расположенных на территории кладбища могил, могут осуществляться на договорной основе администрациями кладбищ, специализированными службами по вопросам похоронного дела, иными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, граждане.
Внося оплату в кассу администрации кладбища, я рассчитывала на то, что работы по благоустройству могил моих родителей будут произведены качественно, с устранением тех неудобств (наличие воды), которые существуют в настоящее время.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), качество которой соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве работы (услуги) исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых работа (услуга) такого рода обычно используется.
На основании ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Поскольку, в данном случае оплаченная мною услуга надлежащим образом выполнена не была, руководствуясь нормами действующего законодательства, требую произвести работы по благоустройству могил №__, расположенных в ряде № __ на участке №__, заключающихся в подсыпке грунта и исключающие возможность скопления воды.
Выплатить мне расходы, понесенные в связи с оказанием юридической помощи в размере ____ рублей.
В случае отклонения претензии, для защиты своих прав и законных интересов я вынуждена буду обратиться в суд, где кроме этого, потребую полного возмещения причиненных мне убытков и компенсацию морального вреда.
О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок.

Приложение: копии квитанций об оплате услуги


___________________
« » ______________ года

 
30 мая 2015  2718

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы