Претензия к турагентству

Претензия к турагентству. На основании договора заключенного между заявителем и исполнителем, исполнитель обязуется обеспечить предоставление заявителю право пользования курортной жилой площадью. Однако, несмотря на то, что заявитель в полной мере выполнил условия договора, услугами исполнителя в указанные сроки он не воспользовался, что является основанием для его расторжения. Заявитель требует расторгнуть договор и возместить ему денежные средства. 

 

Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «____________»
ЮА «__________»
_______________________________________

от ____________________________________________
_______________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ
На основании договора № _____________ от __________ года, заключенного между мною и ООО «____________» (далее - Исполнитель),
Исполнитель обязуется обеспечить предоставление мне как Заказчику право пользования курортной жилой площадью.
Срок действия Договора, согласно п. 1.2, составляет три года, начиная с _____________г. по __________г.
Согласно п. 1.1 указанного договора, ООО «____________» обязался обеспечить мне предоставление права пользования курортной жилой площадью на одну неделю на одном из курортов, указанных в п. 1.1.1 договора.
В соответствии с условиями договора, а, именно п. 2.1, за оказание услуги я оплатил ее полную стоимость – ___________ рублей. Факт внесения денежных средств подтверждается квитанциями.
На основании ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
Однако, несмотря на то, что я в полной мере выполнил условия договора, услугами ООО «__________» в указанные сроки я не воспользовался, что является основанием для его расторжения.
В связи с этим я обратился в ООО «__________» с заявлением о расторжении договора от ________________г.
На заявление был получен ответ от ____________г., в котором мне было предложено подписать Соглашение о расторжении договора № _____________ от ____________ года.
Согласно п. 2 указанного Соглашения, Исполнитель удерживает с Заказчика оплату, обеспечивающую исполнение обязательств в размере _________________ рублей.
При этом причину удержания мне не объяснили.
В соответствии с п. 5.8 Договора, Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор в любое время, уплатив Исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения настоящего договора, если они не входят в указанную часть цены настоящего договора.
На основании ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.
Необходимо отметить, что мне не был разъяснен объем работы ООО «_________________» по заключенному договору.
Согласно ст. 33 ФЗ «О защите прав потребителей», на выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.
Таким образом, в соответствии с нормами действующего законодательства, я вправе требовать расторжения договора и оплаты понесенных расходов.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 15, 27, 32, 33 Закона РФ «О защите прав потребителей»,-

ТРЕБУЮ:
1. Расторгнуть договор № __________ от __________ года, заключенный между мною – ________________________ и ООО «_____________» о предоставлении права пользования курортной жилой площадью.
2.  Возместить мне денежные средства внесенные соглано условиям договора в полном объёме в размере _________ рублей, а также расходы на оплату юридических услуг в размере ___________ рублей, а всего _____________ рублей.

_____________


« » ____________ года

 
30 мая 2015  174

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы