Претензия на некачественные медицинские услуги

Претензия на некачественные медицинские услуги. Между заявителем и организацией был заключен договор на предоставление платных медицинских услуг – лечение в стационаре мужа заявителя. Обязательства по договору заявителем были выполнены надлежащим образом. Первым делом заявитель предупредила лечащего врача, а также сотрудников пищеблока о том, что у ее мужа аллергия на продукты моря, что исключало их из рациона питания. Однако уже на следующий день мужу заявителя подали рыбу, залитую соусом, что вызвало сильнейшую аллергическую реакцию. На следующий день муж заявителя, у которого парализована левая нога, упал в ванной комнате, сильно ударившись ногой и головой, что привело к получению им телесных повреждений. Но и в данном случае, по вине медицинского персонала врач-травматолог вызван не был, никто из специалистов не осмотрел потерпевшего и, как оказалось впоследствии, им был получен перелом голеностопа. Перенесенная аллергическая реакция и полученный двусторонний перелом голеностопа вызвали у мужа заявителя высокое артериальное давление, которое не удалось снизить медикаментозными средствами. Заявитель требует выплатить ей внесенную сумму за оказание медицинских услуг.

 

Главному врачу ОАО «_____________»

___________________________________________

от ________________________________________
__________________________________________

П Р Е Т Е Н З И Я

В __________ года между мною и Вашей организацией был заключен договор на предоставление платных медицинских услуг – лечение в стационаре моего мужа – _______________________.
Обязательства по договору мною были выполнены надлежащим образом, а, именно, в кассу организации внесены _________ рублей – стоимость платных медицинских услуг.
В стационар мой муж был помещен с главной целью – в комфортных условиях провести колонноскопию.
Я все условия заранее оговорила с лечащим врачом _________ и было, в том числе, принято решение о проведении поддерживающего лечения.
___________ мой муж был помещен в клинику.
Первым делом я предупредила лечащего врача, а также сотрудников пищеблока о том, что у моего мужа аллергия на продукты моря, что исключало их из рациона питания.
Однако уже на следующий день моему мужу подали рыбу, залитую соусом, что вызвало сильнейшую аллергическую реакцию.
На следующий день ___________, у которого парализована левая нога, упал в ванной комнате, сильно ударившись ногой и головой, что привело к получению им телесных повреждений.
Но и в данном случае, по вине медицинского персонала врач-травматолог вызван не был, никто из специалистов не осмотрел моего мужа и, как оказалось впоследствии, мужем был получен перелом голеностопа.
Перенесенная аллергическая реакция и полученный двусторонний перелом голеностопа вызвали у моего мужа высокое артериальное давление, которое не удалось снизить медикаментозными средствами.
Несмотря на тяжелое состояние здоровья, лечащий врач настояла на проведении коронографии, что впоследствии повлекло ухудшение состояния здоровья ____________- и было принято решение о помещении его в реанимацию, палату которой, по иному, как камерой пыток, назвать нельзя.
Однако и в данном случае, лечащий врач не сочла нужным поинтересоваться состоянием здоровья моего мужа.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), качество которой соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве работы (услуги) исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых работа (услуга) такого рода обычно используется.
В соответствии с п. 13 Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями, утвержденными постановлением Правительства РФ от _____________ года № 27, потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, вправе требовать предоставления услуг надлежащего качества.
Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В данном случае считаю, что непрофессионализм медперсонала клиники, его бездушное, циничное отношение к лежачему больному, лишь усугубило его состояние здоровья и, следовательно, необходимо констатировать, что медицинские услуги по лечению _____________ фактически оказаны не были.
На основании Закона РФ «О защите прав потребителей» требую выплатить мне внесенную сумму за оказание медицинских услуг в размере ________ рублей и оплату оказания юридических услуг в размере ______ рублей.
В случае отклонения претензии, для защиты своих прав и законных интересов я вынуждена буду обратиться в суд, где кроме этого, потребую полного возмещения причиненных мне убытков и компенсацию морального вреда (ст.ст. 13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок.

______________

« » ____________ года

 
30 мая 2015  163

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы