Претензия на автосалон

Претензия на автосалон. По договору купли-продажи с организацией заявитель приобрел автомобиль, оплатив стоимость транспортного средства, а также стоимость дополнительного оборудования. Однако менеджером автосалона заявителю было заявлено, что он еще должен оплатить стоимость, так называемых «дилерских услуг», что заявитель вынужден был сделать, а, иначе, как ему было сказано, он не получит автомобиль. Несмотря на то, что оплата «дилерских услуг» не была предусмотрена договором купли-продажи, заявитель вынужден был внести денежную сумму. Заявитель считает, что в данном случае сотрудниками организации в отношении него было совершено мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана. Заявитель требует возвратить ему денежные средства полученные организацией необоснованно по договору купли-продажи.

 


Генеральному директору ООО «________________»

___________________________________

от _____________________________________
________________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

___________ года по договору купли-продажи с ООО «______________» я приобрел автомобиль марки «___________», оплатив стоимость транспортного средства в размере _______ рублей, а также стоимость дополнительного оборудования в размере ______ рублей, что подтверждается соответствующими платежными документами.
Однако менеджером автосалона мне было заявлено, что я еще должен оплатить ______ рублей – стоимость, так называемых «дилерских услуг», что я вынужден был сделать, а, иначе, как мне было сказано, я не получу автомобиль.
Несмотря на то, что оплата «дилерских услуг» не была предусмотрена договором купли-продажи, я вынужден был внести указанную сумму, в частности, ______ рублей.
Считаю, что в данном случае сотрудниками ООО «_____________» в отношении меня было совершено мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
Согласно действующему законодательству, под обманом понимается умышленное искажение или сокрытие истины с целью ввести в заблуждение лицо, в ведении которого находится имущество, и таким образом добиться от него добровольной передачи имущества, а также сообщения с этой целью заведомо ложные сведения.
В данном случае, сотрудники торговой организации, умышленно ввели меня в заблуждение, уверяя меня в том, что я должен внести денежные средства в размере ______ рублей - оплату «дилерских услуг».
Обстоятельства дела свидетельствуют о том, что получая денежные средства, сотрудники торговой организации, присвоив их и не имея намерения возврата, убедили в исполнении договора купли-продажи, то есть фактически обманули меня.
При этом, совершая хищение принадлежащего мне имущества путем обмана, сотрудники ООО «_____________» действовали с прямым умыслом, осознавая общественно опасный характер своих действий, направленных на безвозмездное изъятие и обращение принадлежащего мне имущества – денег в свою собственность, причиняя при этом ущерб, предвидели неизбежность наступления этих опасных последствий и желали их наступления.
Поскольку, согласия и своего волеизъявления на отчуждение имущества я как собственник, права которого охраняются Конституцией РФ , не давал, сотрудники ООО «______________» фактически путем обмана незаконно изъяли у меня денежные средства в размере ______ рублей.
Я считаю, что в данном случае существенным образом нарушены мои права и законные интересы.
Исходя из изложенного, предлагаю Вам, в течение трех дней после получения настоящей претензии возвратить мне ______ рублей, полученных необоснованно по договору купли-продажи от _________ года, а также выплатить расходы, понесенные мною в связи с оказанием юридической помощи в размере ______ рублей.
В противном случае, для защиты своих прав и законных интересов я вынужден буду обратиться в прокуратуру и суд.
О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок.


_______________


« » _________________ года

 
30 мая 2015  154

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы