Претензия о невыполнении условий договора

Претензия о невыполнении условий договора. На основании договора о предоставлении пробного членства в клубе, заключенного между заказчиками и организацией, организация обязуется предоставить пробное членство в клубе, подразумевающее право на резервирование указанного в пункте договора количества недель отдыха, сроком не более 24 месяцев, а заказчик обязуется оплатить пробное членство в клубе. Однако, несмотря на то, что заказчики в полной мере выполнили условия договора, услугами организации согласно заключенному договору в указанные сроки они не воспользовались, что является основанием для его расторжения. Заявители требуют расторгнуть договор о предоставлении пробного членства в клубе. Вернуть денежные средства заказчикам, внесенные по договору.

 

ООО «_____________»
____________________________

От: _____________________________
________________________________

_________________________________
_________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

На основании Договора о предоставлении пробного членства в «__________» № _____________ от ____________г., заключенного между нами – _____________________, именуемым в дальнейшем «Заказчик 1», ____________________, именуемой в дальнейшем «Заказчик 2» и ООО «__________», именуемое «Исполнитель», Исполнитель обязуется предоставить Пробное Членство в «_____________» (далее «услуга»), подразумевающее право на резервирование указанного в п.1 Договора количества недель отдыха, сроком не более 24 месяцев, а Заказчик обязуется оплатить пробное членство в клубе.
Срок действия Пробного Членства в «_________» согласно п. 1.2 Договора составляет один год – с __________г. по __________г.
В соответствии с условиями договора, а, именно п. 2.1, за оказание услуги мы оплатили её полную стоимость в размере ______________ рублей, что подтверждается квитанцией от ___________г.
В силу п. 5.2 Договора после выполнения своих обязательств по Договору Заказчик в течение 30 дней получает от Исполнителя Сертификат на Пробное Членство в «______________».
На основании Договора от ___________ года нам был выдан Сертификат на размещение на 7 ночей в полностью оборудованных отдельных апартаментах. Номер референции _______________.
Согласно ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
Однако, несмотря на то, что мы в полной мере выполнили условия договора, услугами ООО «____________» согласно заключенному договору в указанные сроки мы не воспользовались, что является основанием для его расторжения.
Кроме этого, место жительства __________________, указанное в п. 8.2 Договора не соответствует действительному месту жительства _______________
В соответствии со ст. 28 упомянутого Закона, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
На основании п. 5.4 Договора Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, уведомив Исполнителя в письменной форме, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному Договору.
В соответствии с условиями Договора нами было направлено Исполнителю уведомление о расторжении Договора.
Согласно ответу ООО «____________» от ___________ года на дату поступления Заявления Исполнителем были оказаны услуги на общую сумму __________ рублей, в связи с чем нам предложено подписать соглашение о расторжении Договора, согласно которому ООО «__________» готово вернуть нам денежные средства в размере _________ рублей.
Однако на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
При отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).
Выполненная Исполнителем работа нами не принималась, акта выполненных работ мы не подписывали.
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени), а в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Услугами ООО «___________» мы не воспользовались, соответственно каких-либо расходов по настоящему Договору Исполнитель не понес.
Таким образом, в соответствии с условиями Договора и нормами действующего законодательства, мы вправе требовать расторжения договора и возврата внесенных денежных средств в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 15, 27, 28, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»,-

ТРЕБУЕМ:

1. Расторгнуть договор о предоставлении пробного членства в «__________» № ____________ от ___________г., заключенного между нами – ________________, ____________________ и ООО «__________».
2. Вернуть денежные средства ____________, ___________, внесенные по Договору № ____________ от __________г. в размере _________ рублей.

Приложения:
1. договор № _____________ от __________г.
2. копии квитанций от ___________ года
3. копия ответа на уведомление от __________ года.

В случае отказа либо неполного удовлетворения наших требований, равно как и отсутствия ответа на претензию мы будем вынуждены обратиться в Прокуратуру, а также в суд с исковым заявлением о возмещении нам причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого мы будем вынуждены прибегнуть.


О принятом решении просим уведомить нас в установленный законом срок по адресу: ________________________________________

Представитель ________________,
_____________________
_____________________
« ____ » __________ года

 
30 мая 2015  466

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы