Претензия о выплате денежных средств образец

Претензия о выплате денежных средств. На основании заказ-наряда организация с целью ремонта приняла автомобиль гражданина. Согласно заказ-наряду организация приняла на себя обязательства по кузовному ремонту указанного автомобиля. Однако несмотря на то, что организацией выполнены обязательства по ремонту автомобиля, более того, автомобиль находится у гражданина в исправном состоянии и каких-либо претензий не возникало, до настоящего времени он не выполнил принятые на себя обязательства по внесению денежных средств. Организация требует выплатить денежные средства в счет оплаты услуг.

 

___________________
______________________________

От: ООО «_____________________»
____________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

На основании заказ-наряда № ________ от ________-г., выданного ООО «________________» ___________, ООО «____________» с целью ремонта приняло автомобиль марки ____________, год выпуска _____, VIN: _____________________, принадлежащий на праве собственности _____________________
Согласно заказ-наряду ООО «______________» приняло на себя обязательства по кузовному ремонту указанного автомобиля.
Стоимость приобретаемых обществом комплектующих изделий составила _________ рублей, стоимость кузовных работ составила _______ рублей.
Факт внесения денежных средств в кассу ООО «____________» в размере ________ рублей подтверждает тот факт, что ООО «_____________» и _____________ вступили в договорные отношения.
В соответствии со ст.779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Свои обязательства по ремонту автомобиля общество выполнило в полном объёме.
В соответствии с заказ-нарядом денежные средства в счет оплаты услуг общества в размере ________ рублей должны быть внесены не позднее _____________ года.
Согласно ст. 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
Однако несмотря на то, что обществом выполнены обязательства по ремонту автомобиля, более того, автомобиль находится у Вас в исправном состоянии и каких-либо претензий не возникало, до настоящего времени _______________ не выполнены принятые на себя обязательства по внесению денежных средств.
На основании ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
Следовательно, имеются основания для требования денежных средств в размере __________ рублей в счет оплаты услуг общества.
Кроме этого, в силу ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
В соответствии с п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №13 от 4 декабря 2000 года, при расчете подлежащих уплате годовых процентов по ставке рефинансирования Центрального банка РФ число дней в году (месяце) принимается равным соответственно 360 и 30 дням, если иное не установлено соглашением сторон, обязательными для сторон правилами, а также обычаями делового оборота.
Порядок расчета следующий:
___________ рублей – сумма долга
____% - ставка рефинансирования
___ – количество дней в году
___ – количество дней просрочки
Итого: ________________
Исходя из произведенного расчета, ______________ обязан выплатить проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ________ рубля.
Таким образом, в результате невыполнения ____________ своих обязательств надлежащим образом в соответствии с нормами действующего законодательства, я вправе требовать денежные средства в размере _______ рублей, а также проценты за пользования чужими денежными средствами в размере _________ рубля.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:

Выплатить денежные средства в счет оплату услуг ООО «_____________» в размере __________ рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере _______ рубля, денежные средства, внесенные в счет стоимости юридических услуг в размере _________ рублей, а всего _________ рубля __ коп.


В случае отказа либо ненадлежащего удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на претензию ООО «___________» будет вынуждено обратиться в суд с иском о возмещении причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынужден прибегнуть.

Ответ на претензию прошу направить по адресу: ____________________________________ в 3-х дневный срок.

Генеральный директор
ООО «_____________»

_______________

« ____ » _____________ года.

 
30 мая 2015  200

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы