Претензия по договору купли-продажи квартиры

Между продавцом и покупателем был заключен договор купли продажи квартиры. В настоящее время продавец нарушает существенные условия, установленные данного договора, т.е. в одностороннем порядке увеличил покупную стоимость квартиры.

 

_________________, рег. № ______
Адрес: ________________________

от ________________
__________________
__________________
Проживающих по адресу: ______________________

Претензия.
__________г был заключен договор купли – продажи между ________________, рег. № ______ с одной стороны ( далее Продавец ) и г –ном _____________, г-жой _____________ (до смены фамилии в связи с заключением брака, имела фамилию ________) и г-жой ___________ с другой стороны (далее Покупатели). В договоре Продавец продает, а Покупатели приобретают трехкомнатную квартиру в _________, № _____, общей крытой площадью приблизительно _____ кв.м. включая общие площади, крытую парковку № ___ и кладовое помещение №__, которые построены на участке № __ и ____, план _____ и ____, под регистрационным номером _______ и ______ в районе _____________, _____ (далее недвижимость).
В п. 2 данного договора, указано что покупная цена согласована в сумме __________ Евро.
В п. 18 данного договора, указано, что все условия договора являются существенными, и любое нарушение какого-либо из них дает невинной стороне право расторгнуть договор и/или потребовать за законные убытки, несмотря на любые другие положения этого договора.
В настоящее время Продавец нарушает существенные условия, установленные п.2 данного договора, т.е. в одностороннем порядке увеличил покупную стоимость Недвижимости с ______ Евро до ______ Евро. Своими действиями Продавец препятствует дальнейшему оформлению Недвижимости в соответствии с законодательством Республики Кипр.
Данное нарушение существенно ухудшает положение Покупателя и является нарушением закона, что дает право согласно п.18 данного договора расторгнуть договор купли-продажи от _________ г. заключенный между Продавцом и Покупателем.
В связи с вышесказанным мы, г –н ___________, г-жа __________ (до смены фамилии в связи с заключением брака, имела фамилию _______) и г-жа ________________ требуем расторгнуть Договор купли – продажи заключенный с _____________________, рег. № ________ от ___________ г. и вернуть все денежные расходы связанные с данным договором купли-продажи.

Между тем правительство Республики Кипр гарантирует, что иностранные инвестиции юридически защищены на Кипре.
Процесс оформления сделки по покупке недвижимости на Кипре начинается с заключения контракта на покупку квартиры на Кипре или виллы на Кипре. Иностранные граждане имеют право приобрести на Кипре квартиру, дом, земельный участок под строительство или неосвоенный земельный участок. Иностранные инвестиции юридически защищены на Кипре. Эта защита обеспечивается международными соглашениями, которые были подписаны и ратифицированы Республикой Кипр. Одно из них - "Конвенция Всемирного Банка по разрешению инвестиционных споров между государствами и гражданами разных стран". Законодательство Кипра, основанное на англосаксонском праве, считается наиболее надежным в мире. Поэтому покупатели недвижимости на Кипре будут в намного более безопасных условиях с позиции получения титулов владельца, чем они могли бы быть в других средиземноморских странах.
В связи с вышесказанным мы, Покупатели вынуждены будем обратиться в государственные органы Республики Кипр для получения разъяснений о правомерности действий Продавца.

«____»____________г г –н ____________
г-жа ____________
г-жа ____________

 

 

 
30 мая 2015  263

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы