Претензия к застройщику

Заявитель заключила с организацией договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Предметом договора является квартира. Заявитель заплатил за квартиру денежные средства. Дом был принят государственной комиссией и сдан в эксплуатацию. Начали выдавать ордера на квартиры и ключи. Сообщения по почте или иным средствам связи о готовности объектов долевого строительства к передачи заявитель не получала. Более того, ей ключи и ордер выдавать отказываются как организация, так и сам застройщик. Хотя ордера на квартиры находятся именно у застройщика. Заявитель просит предоставить ей ключи и все сопутствующие документы на квартиру. Выплатить неустойку за неисполнение договорных обязательств.

 

В ООО «___________»
Адрес: _____________________
От: _____________________
Адрес: _____________________


ПРЕТЕНЗИЯ
_______________ года я, ________________, заключила с ООО «_________» договор уступки прав требования по договору № _________ от _________ года участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенного между вами (далее Застройщик) и ООО «___________». Предметом договора является квартира, расположенная в многоквартирном доме, по строительному адресу: ___________________________, проектной площадью ____ кв.м., со следующими характеристиками: секция __, этаж __, №__, кол-во комнат__.
В договоре № __________ от ________ года, в п.2.2. договора сказано, что стороной в Договоре участия в долевом строительстве («Участником долевого строительства» по договору № ___________ от _________ года я становлюсь после выполнения мной обязательств по внесению полной суммы договора и ко мне переходят все соответствующие права и обязанности, вытекающие из договора участия в долевом строительстве в части Объекта долевого строительства.
Полная стоимость данной квартиры составляет __________ рублей. Данные платежи должны были вноситься двумя платежами:
- первый платеж в размере ___________ рублей в срок до _________ года.
- второй платеж в размере ____________ рублей в срок до _________ года
Мной данные платежи были совершенны в полном объеме, что подтверждается квитанциями об оплате и актом о произведенных платежах от _______________ года.
Согласно п.1.1. договора № ______________ от __________ года объект долевого строительства (строительства) подлежит передачи участнику долевого строительства после получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Дома.
Согласно п.6.4. договора № ______________ от __________ года, застройщик не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта долевого строительства обязан направить Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства и о готовности Объектов долевого строительства к передаче по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному Участником долевого строительства почтовому адресу и вручается Участнику долевого строительства лично под расписку.
В __________ дом был принят государственной комиссией и сдан в эксплуатацию. С _____________ года начали выдавать ордера на квартиры и непосредственно ключи. Сообщения по почте или иным средствам связи о готовности объектов долевого строительства к передачи я не получала. Более того, нам ключи и ордер выдавать отказываются как ООО «___________», так и сам Застройщик. Хотя ордера на квартиры находятся именно у Застройщика
В соответствии с п.1, ст.6 Федерального закона N 214-ФЗ:
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Однако в данной ситуации идет прямое нарушение законодательства. Часть людей получила ключи от своих квартир, а 50 человек, в том числе и я, получить их не могут.
В соответствии со ст.10 Федерального закона N 214-ФЗ:
    В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
В силу ст.12 Федерального закона N 214-ФЗ:
    1. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
    2. Обязательства участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором и подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
На основании всего вышеизложенного:
ПРОШУ
1. Предоставить мне ключи и все сопутствующие документы на квартиру.
2. Выплатить неустойку за неисполнение договорных обязательств.
3. Предоставить мне ответ в письменной форме в течение 10 календарных дней.
Приложение:
1. Копия акта от _____________
2. Копия платежного поручения от _____________ года
3. Копия денежного перевода от ____________ года


«__»________________г. _____________

 
30 мая 2015  1058

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы