Претензия по трудовому договору

Заявитель был принят на роботу в организацию в должности начальника ГСК. Сразу при приеме на работу трудовой заключен не был. Его и не предлагали оформить. Заявитель просит заключить с ним трудовой договор.

 

В ГСК «____________»
Адрес: _____________________________
 
От: _____________________________
Адрес: _____________________________


ПРЕТЕНЗИЯ

Я, ______________________, с __________ года был принят в вашу организацию в должности начальника ГСК. Обещанный оклад составлял ___________ рублей. В ходе работы, на одном из собраний меня утвердили начальником ГСК.
Сразу при приеме на работу трудовой заключен не был. Его и мне и не предлагали оформить. В этом году, а именно __________ года я принес все соответствующие документы для официального оформления. До сих пор моя просьба не рассмотрена. Кроме того, я просил утвердить мне оклад не ниже одного МРОТ по г. _______, который составляет _________ рублей, согласно Постановлению Правительства __________ от _________ г. № ________. Данная просьба также была проигнорирована.
В соответствии со ст.56 ТК РФ :
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.
В соответствии со ст. 67 ТК РФ , трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним договор в письменной форме не позднее трех дней с момента допуска к выполнению трудовой функции.
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания сторонами либо со дня фактического допущения работника к выполнению трудовых обязанностей.
В соответствии со ст.21 ТК РФ работник имеет право на: заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены действующим законодательством, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
Более того, с момента назначения меня на должность начальника ГСК я не могу ознакомится с внутренней документацией.
В силу ст 64 ТК РФ :
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Запрещается отказывать в заключение трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключение трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По требованию лица, которому отказано в заключение трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключение трудового договора может быть обжалован в суд.
В данный момент вы мало того, что не заключили со мной трудовой договор, но и не установили мне оклад.
В соответствии со ст.232 ТК РФ :
Сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
1. Заключить со мной трудовой договор, начиная с ____________ года.
2.Установить мне оклад в размере __________ рублей.
3. Ознакомить меня с внутренней документацией ГСК.
4. Возместить мои убытки, согласно ст.15 ГК РФ в размере ________ рублей
6. Прошу предоставить мне ответ в письменной форме в течении 10 дней


В случае не получения ответа в установленный срок, буду вынужден обращаться в вышестоящие инстанции

«___»______________ _________________

 

 
30 мая 2015  200

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы