Претензия на коллекторское агентство

На протяжении длительного времени к заявителю поступают звонки из организации с требованием оплатить долг неизвестного человека. В какие-либо банки с целью получения кредита заявитель не обращалась, в договорные отношения с банками и небанковскими организациями не обращалась. Указанные звонки носят угрожающий характер и оказывают на заявителя моральное давление. Заявитель просит провести проверку по данному факту в отношении группы сотрудников организации. Принять меры к недопущению в дальнейшем поступления от сотрудников организации таких звонков.

 

Коллекторское агентство «________________»
______________________________

______________________________
адрес: ______________________________

Претензия

Я проживаю по указанному адресу в коммунальной квартире, соседние комнаты сдаются владельцами, в них проживают посторонние граждане, чей род деятельности мне не известен.
На протяжении длительного времени ко мне поступают звонки из Вашей компании с требованием оплатить долг неизвестного мне человека.
В какие-либо банки с целью получения кредита я не обращалась, в договорные отношения с банками и небанковскими организациями не обращалась.
Указанные звонки носят угрожающий характер и оказывают на меня моральное давление.
Как отмечается в информации Генеральной прокуратуры Российской Федерации о принимаемых органами прокуратуры мерах по пресечению нарушений законодательства в деятельности коллекторских агентств размещенных на официальном сайте
прокурорами повсеместно «выявляются факты угроз жизни и здоровью граждан, их запугивания, избиения, вторжения в жилище, распространения порочащих их сведений».
При этом особо отмечается, что «в большинстве случаев деятельность коллекторских агентств напрямую связана с неправомерными действиями должностных лиц кредитных организаций, направленными на ущемление прав получателей потребительских кредитов». 
При таких обстоятельствах у меня есть основания опасаться на сохранность своего имущества, безопасности жизни и здоровья.
Согласно ст. 35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Таким образом, действия сотрудников Вашей компании нарушают мои конституционные и гражданские права.
На основании изложенного,
ПРОШУ:


1. Прошу провести проверку по данному факту в отношении группы сотрудников Вашей компании.
2. Принять меры к недопущению в дальшейшем поступления от Ваших сотрудников таких звонков.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения моей претензии.

«__» ____________ г. Подпись_________________

 
30 мая 2015  202

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы