Претензия досудебного урегулирования

Проведенной специалистами организации проверкой были выявлены нарушения прав потребителей которые отражены в акте проверки. Заявитель предлагает добровольно устранить выявленные правонарушения.

 

«____»_______________


Претензия

Проведенной специалистами МОД ____ «___» ____________ _____ г. проверкой были выявлены нарушения Вами прав потребителей, которые отражены в акте проверки №_________.
В связи с изложенным, предлагаем Вам добровольно устранить выявленные правонарушения и сообщить в Курский филиал МОД «_____» в срок до …. В противном случае, мы будем вынуждены обратиться в суд с иском о признании Ваших действий противоправными в отношение неопределенного круга потребителей и понуждении устранить правонарушения, что безусловно повлечет для Вас дополнительные расходы и другие негативные последствия.
Предлагаем Вам также добровольно возместить расходы МОД «___________» в размере _____ рублей. Обязанность правонарушителя возместить в полном объеме судебные и иные расходы общественных объединений, связанные с защитой прав потребителей, предусмотрена статьей 46 Закона «О защите прав потребителей». Указанные расходы связаны с проведением проверки и правовым анализом составленного акта проверки.
Надеемся, Вы понимаете, что развитие конфликтной ситуации не является целью нашей деятельности, и выявленные нарушения не являются стилем Вашей работы. В связи с чем предлагаем не доводить спор до судебных тяжб и урегулировать разногласия в досудебном порядке.
В случае неполучения ответа на претензию об устранении правонарушений, иск нами обязательно будет направлен в суд.

Средства в возмещение расходов просим перечислить по следующим реквизитам:

Получатель: _________ филиал Межрегионального общественного движения «____________», ИНН/КПП _____________, р/с №________________
Кор/с №________________
БИК ________
ИНН ЗАО «___________»: ___________
Код ОКПО ЗАО «___________»: _________.
Мы искренне желаем успехов Вашей работе и процветания вашему бизнесу.


Директор Курского филиала МОД ___ ________________

 
30 мая 2015  286

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы