Претензия о погашении задолженности по договору подряда

Между заявителем и организацией был подписан договора на выполнение работ. Были подписаны сметы выполненных работ и акты выполненных работ. Однако организация до сих пор не произвела оплату за выполненные работы. Заявитель просит погасить задолженность по указанному договору подряда.

 

Генеральному директору ООО «_______»
__________________________
адрес: __________________________
__________________________
адрес: __________________________

Претензия

Во исполнение ранее заключенного совместно с Вами договора на выполнение работ №_____ от __________ года за период с __________ года по _________ года и __________ года по _________ года были подписаны сметы выполненных работ и акты выполненных работ по периодам соответственно.
Однако по настоящее время Вы не осуществили обязанностей по своевременной оплате выполненных работ.

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день за Вами числиться задолженность в размере ________ руб. __ коп.
Кроме того, тем самым Вы в одностороннем порядке изменили условия сотрудничества без имеющихся на то оснований, что противоречит ст. 310 ГК РФ
Согласно п. 1 ст. 711 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок.
В соответствии со ст. 310 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

На основании изложенного в соответствии ст. ст. 711, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации просьба в срок до "__"___________ ____ г. погасить задолженность по указанному Договору подряда в связи с неисполнением обязательств по оплате выполненных работ в размере ______ руб. ___ коп. и оплатить задолженность в пятидневный срок с момента получения Претензии.

В случае отказа в удовлетворении данной Претензии или отсутствия ответа в течение 7 (семи) дней на нее я вынужден буду обратиться с исковым заявлением в суд с требованиями:
- взыскания денежной суммы в размере ______ рублей ___ коп;
- уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ с суммы, подлежащей мне возврату по факту оказания некачественных услуг;
- возмещения морального вреда;
- возмещения мне всех судебных и иных расходов, в том числе расходов по оценке ущерба, расходов по оплате телеграмм, госпошлины, юридических услуг моего представителя (адвоката) по составлению претензии и защите моих интересов в суде, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ .

Надеюсь на разрешение данной ситуации по взаимному согласию сторон.


С уважением,
________________ _____________________

«__» __________года

 

30 мая 2015  324

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы