Заявление о лишении родительских прав

Заявление о лишении родительских прав и  установлении опекунства в департамент государственной защиты прав детей Министерства образования и науки РФ

 

125993



Директору Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации

______________________________,
адрес: _________________________

Заявление
об установлении опекунства и лишении родительских прав



_____________________, ____________ года рождения, является матерью малолетнего ребенка, _________________, _________ года рождения, однако обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка _________ не выполняет.
_____________________, который является моим внуком, и проживает со мной.
Так, _______________________ в жизни ребенка __________________________ не принимает никакого участия, отказывается от его содержания, скитается постоянно по квартирам чужим, дома ее не бывает, имеет заболевание «_________».
В соответствии со ст.63 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны воспитывать своих детей и заботиться об их здоровье, физическом, психическом и нравственном развитие.
Данные требования семейного законодательства ответчицей не выполняются.
Согласно ст.80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих детей. Однако, своего ребенка не содержит, в его воспитании не участвует, ведет аморальный образ жизни.
Уклонение от выполнения обязанностей родителей является, согласно ст.69 Семейного кодекса Российской Федерации основанием для лишения родительских прав в судебном порядке.

На основании вышеизложенного прошу:

- назначить меня, ___________________ опекуном __________________, ____________ года рождения.

- инициировать подачу искового заявления о лишении родительских прав _____________________, _____________ года рождения в отношении малолетнего ребенка ____________________, ___________ года рождения.


Приложение:
1. Копия паспорта ________________.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Копия врачебного направления.
4. Копия информационного письма МВД.
5. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

«__» ___________ 2013 года _____________ _______________

 
02 июня 2015  404

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы