Заявление в органы опеки и попечительства

Заявление в органы опеки и попечительства  для принятия мер оперативного воздействия и привлечении к ответственности мужа в связи с отказом вернуть детей которых он забрал на выходные дни

 

В Органы Опеки и попечительства __________________ района г. Москвы
(адрес)_________________________________________

от: ____________________________________________
(адрес)_________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я – __________________________, __.__.____г.р. состою в зарегистрированном браке с _______________________________________.
От брака имеем ________ детей – ____________________, _
.__.____г.р., __________________ __.__.____ г.р.
Дети зарегистрированы и проживают по месту моей регистрации по адресу: ____________________________.
В связи с тем, что семейная жизнь с _____________ не сложилась, я __.__.____г. обратилась в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Однако еще до предъявления искового заявления, а именно __.__.____г. мой супруг собрал все принадлежащие ему вещи и ушел жить по месту жительства его родной сестры по адресу: ___________________________.
Узнав о предстоящем расторжении брака, поведение сына резко поменялось, в связи с чем между мной и сыном __.__.____г. произошел небольшой конфликт.
На следующий день мой супруг спросил моего разрешения забрать детей на выходные по месту своего проживания, на что я предоставила свое согласие, понимая, что _____________ приходится моим детям отцом и имеет равное право на общение с ними и их воспитание.
Однако __.__.____г. ______________ мне сообщил, что возвращать детей не намерен. Указанное обстоятельство повергло меня в шок.
Более того, ____________ сообщил мне, что наш сын – _____________ находится в Морозовской городской детской клинической больнице с __.__.____г. с диагнозом _______________.
Со слов __.__.____г. указанная травма была получена якобы по моей вине вследствие произошедшего между мной и сыном конфликта.
Однако указанные обстоятельства голословны и не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.
Во время конфликта я не ударяла сына, более того, сын также нигде не падал и ничем не ударялся, следовательно, причиной указанной травмы остаются неизвестными.
После того, как супруг сообщил мне о месте нахождения сына я незамедлительно прибыла в больницу, где мне была выдана справка о том, что _____________ поступил в больницу с ушибом головы, ссадинами. Какого-либо лечения ему назначено не было.
По приезду в медицинское учреждение я навещала сына, предложила ему поехать домой, однако сын находится под глубоким влиянием отца и, более того, боится каких-либо действий с его стороны в случае, если он со мной уедет.
Кроме этого, моему сыну поменяли номер мобильного телефона, в связи с чем какая-либо связь у меня с сыном отсутствует.
Мной неоднократно предпринимались попытки получить хоть какую-нибудь информацию о состоянии сына, однако врач отказывался мне ее предоставить.
Мне только была выдана справка о том, что состояние удовлетворительное, ушиб мягких тканей головы, ссадины головы и рук.
Однако мне стало известно, что __.__.____г. в адрес отдела по делам несовершеннолетних пришла телефонограмма о том, что моему сыну – _________________ нанесена травма в виде сотрясения мозга.
С сыном мне запрещают общаться, с дочерью я смогла поговорить только __.__.____г. Она все время плачет, находится в стрессовом состоянии и просится домой к маме.
Действия отца детей нарушают в первую очередь законные права и интересы наших несовершеннолетних детей, кроме этого, в сложившейся ситуации нарушены права и мои законные интересы как матери детей.
Согласно ст. 38 Конституции РФ материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
В соответствии с п. 2 ст. 54 СК РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
Однако в настоящее время дети не проживают ни с отцом, ни с матерью.
Согласно п. 1 ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
Я в полном соответствии с действующим законодательствам, осознавая права отца детей, отпустила детей на выходные будучи в полной уверенности, что они находятся под надежной защитой.
В соответствии п. 1 ст. 56 СК РФ защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
В настоящее время нарушаются права и законные интересы моих несовершеннолетних детей.
Дети лишены возможности воспитываться обоими родителями, общаться с матерью, всесторонне развиваться. Права детей, гарантированные законодательством РФ, на обеспечение интересов, всесторонне развитие также нарушены.
________________ и ______________________ лишены возможности ходить в школу и детский сад.

На основании изложенного, -

ПРОШУ:
1. Принять меры оперативного воздействия и привлечь к ответственности _______________________________
2.О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок.


(ФИО)_________________________
« » __________ 201_ года

 
02 июня 2015  189

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы