Заявление в прокуратуру

Заявление в прокуратуру для инициирования   подачи искового заявления о лишении родительских прав 

 

 

___________________________

В Прокуратуру_____________

 

_____________________________,

адрес: ________________________

 

 

Заявление о подаче иска о лишении родительских прав

 

_____________________, _______ года рождения, является матерью малолетнего ребенка, ______________________, _______ года рождения, однако обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка ________________ не выполняет.

_____________________, который является моим внуком, и проживает со мной.

Так, _____________________ в жизни ребенка ____________________________ не принимает никакого участия, отказывается от его содержания, скитается постоянно по квартирам чужим, дома ее не бывает, имеет заболевание «гепатит С».

В соответствии со ст.63 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны воспитывать своих детей и заботиться об их здоровье, физическом, психическом и нравственном развитие.

Данные требования семейного законодательства ответчицей не выполняются.

Согласно ст.80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих детей. Однако, ______________________ своего ребенка не содержит, в его воспитании не участвует, ведет аморальный образ жизни.

Уклонение от выполнения обязанностей родителей является, согласно ст.69 Семейного кодекса Российской Федерации основанием для лишения родительских прав в судебном порядке. Так, я обратилась в орган опеки и попечительства муниципалитета с заявлении о лишении _______________________ родительских прав, на что мне ответили отказом.

В соответствии со статьей 70 Семейного кодекса Российской Федерации лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

На основании вышеизложенного прошу:

 

- инициировать подачу искового заявления о лишении родительских прав ____________________, ___________ года рождения в отношении малолетнего ребенка ______________________, _________ года рождения.

Приложение:

  1. Копия паспорта ______________.

  2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

  3. Копия врачебного направления.

  4. Копия информационного письма МВД.

  5. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

 

 

 

 

 

«__» ___________ 201_ года _____________ ________________

 
02 июня 2015  261

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы