Заявление в федеральную службу

Заявление в федеральную службу. Матери и отцу заявителя принадлежал земельный участок и жилой дом. После смерти родителей указанный земельный участок и жилой дом являлись наследственным имуществом. Заявитель является наследником первой очереди к имуществу скончавшихся. После смерти родителей в установленный законом срок к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство заявитель не обращался, однако фактически вступил во владение и управление наследственным имуществом, принял меры по сохранению наследственного имущества, и произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества. Заявитель просит предоставить ему, сведения о собственнике, а также основания приобретения права собственности на земельный участок и жилой дом.

 

В Федеральную Службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области


От: __________________________________________
_____________________________________________

Контактный телефон: _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Моей матери – ____________________ и моему отцу – ______________________ принадлежал земельный участок и жилой дом, расположенные по адресу: _____________________________________________________________________________.
Моя мать – __________________скончалась ___________ года.
Мой отец ______________________ скончался __________________ года. Свидетельство о смерти ______________ от _____________ года.
После смерти моих родителей указанные земельный участок и жилой дом являлись наследственным имуществом.
Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной ст.ст. 1142-1145 и 1148 ГК РФ .
На основании ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Я – _______________________________________ являюсь наследником первой очереди к имуществу скончавшихся ____________________ и ____________________________.
Согласно ч. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
После смерти моих родителей в установленный законом срок к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство я не обращалась, однако фактически вступила во владение и управление наследственным имуществом, приняла меры по сохранению наследственного имущества, и произвела за свой счет расходы на содержание наследственного имущества.
В настоящее время я имею намерения вступить в наследство, состоящее из земельного участка и жилого дома, расположенные по адресу: __________________________________________________________________________________________________________________.

На основании изложенного, -


ПРОШУ:

Предоставить мне – ______________________________, сведения о собственнике, а также основания приобретения права собственности на земельный участок и жилой дом, расположенные по адресу: ________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Ответ прошу направить по адресу______________________________________________________________ установленный законом срок.

__________________________

«____» ____________ 201__ года

 

 
02 июня 2015  115

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы