Заявление в ИФНС

Заявление в ИФНС. Заявление об отмене требований об уплате налога, сбора, пени, штрафа (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями).

 

ИФНС России №______________________
От___________________________

Заявление
об отмене требований №______________об уплате налога, сбора, пени, штрафа (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателям) по состоянию на _____________года
ИФНС России №_____ по г.Москве были вынесены требования №-___________об уплате налога, сбора, пени, штрафа (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателям) по состоянию на _________года об обязанности уплатить мною задолженности в сумме _________рублей, в том числе __________рублей.
С данными требованиями я не согласна по следующим основаниям. В соответствии со статьей 363 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления. В соответствии со статьей 44 Налогового кодекса РФ обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
В случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган (таможенный орган) вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.
В соответствии со статьей 52 Налогового кодекса РФ налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны сумма налога, подлежащая уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога.
В соответствии со статьей 70 налогового кодекса требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки. При выявлении недоимки налоговый орган составляет документ по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. Однако, в свою очередь вы нарушили сроки, установленные законодательством.
На основании изложенного требую отменить требования ИФНС России №__ по г.____ были вынесены требования №__________об уплате налога, сбора, пени, штрафа (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателям) по состоянию на ___________года об обязанности уплатить мною задолженности в сумме __________рублей, в том числе _________рублей.

«__» ________ 201_ года _____________(________).

 

 
02 июня 2015  927

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы