Заявление об отмене судебного постановления

Заявление об отмене судебного постановления. С заявителя взысканы алименты от всех видов заработка и иного дохода в пользу взыскателя на содержание несовершеннолетних детей. Указанный судебный приказ является незаконным и необоснованным, в связи с чем он подлежит отмене. Заявитель просит суд судебный приказ вынесенный Мировым судьей о взыскании с его алиментов от всех видов заработка и иного дохода в пользу взыскателя на содержание несовершеннолетних детей - отменить.

 

Мировому судье судебного участка № ____ ___________________ судебного района
Московской области
(адрес)___________________________________________

от должника: (ФИО)______________________________
(адрес)_________________________________________

Дело № ______________


ЗАЯВЛЕНИЕ
об отмене судебного постановления, вынесенного Мировым судьей судебного участка № ___ ___________________________ судебного района Московской области

Судебным приказом, вступившим в законную силу __.__.____г., вынесенным Мировым судьей судебного участка № ___ __________________________ судебного района Московской области по гражданскому делу № _______________ с меня – ____________________ взысканы алименты в размере __ от всех видов заработка и иного дохода в пользу взыскателя – ______________________ на содержание несовершеннолетних детей.
Указанный судебный приказ является незаконным и необоснованным, в связи с чем он подлежит отмене. Основания к тому следующие:
На основании ст. 121 ГПК РФ судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Однако в установленный законом срок копию судебного приказа я не получал.
Более того, о факте наличия уже вступившего в силу судебного приказа я узнал только в ходе осуществления в отношении меня исполнительного производства, возбужденного на основании постановления о возбуждении исполнительного производства № ____________ от __.__.____г., вынесенного судебным приставом – исполнителем ______________ отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.
Указанное обстоятельство стало для меня полной неожиданностью.
Считаю необходимым отметить то обстоятельство, что в ___г. я фактически проживал и проживаю в настоящее время по адресу: ______________________.
Однако извещения или иного уведомления о времени и месте рассмотрения дела, по почте или каким-либо другим предусмотренным законом способом, я не получал.
Следовательно, о наличии судебного приказа я не был осведомлен должным образом и как следствие не имел возможности представить в суд возражения относительно его исполнения.
В свою очередь, я возражаю против исполнения данного судебного приказа.
Более того, до настоящего момента копия судебного приказа мной не получена.
Таким образом, я был лишен возможности представить суду доказательства, опровергающие те обстоятельства, на которых взыскатель основывает свои требования.
В частности,___________________________________________________.
Указанное обстоятельство подтверждает справка от __.__.____г., выданная____________.
Кроме этого, __________________________, о чем свидетельствует справка № ___ от __.__.____г.
Таким образом, ____________ находилась на полном моем обеспечении, взыскатель – ___________ какой-либо помощи в содержании дочери не оказывала и оснований для взыскания с меня денежных средств в размере ____ от всех видов дохода не имеется.
Более того, в период с _____ года по настоящее время я не осуществляю трудовую деятельность, следовательно, не имею постоянного источника дохода.
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Таким образом, имеются основания для отмены судом судебного приказа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ , -

ПРОШУ СУД:

Судебный приказ, вступивший в законную силу __.__.____г., вынесенный Мировым судьей судебного участка № ___ ________ судебного района Московской области по гражданскому делу № _______ о взыскании с меня – _________________ алиментов в размере ___ от всех видов заработка и иного дохода в пользу взыскателя – _________________ на содержание несовершеннолетних детей - отменить.


Приложения:
1. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства № _____ от __,__,__г.;
2. Копия заявления.

(ФИО)______________
« » __________ 201_ года

 
29 мая 2015  1074

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы