Заявление в военкомат

Заявление в военкомат. Заявитель просит признать его негодным для прохождения военной службы по состоянию здоровья.

 

ФГУЗ МСЧ ГУВД по г.______
Адрес:__________________________________

От:
Адрес:_________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

С целью прохождения службы в органах внутренних дел в должности полицейского роты полиции батальона 6 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г.Москве, г.п. 4 я – __________ был направлен на военно-врачебную комиссию ФГУЗ «МСЧ ГУВД по г.Москве», в связи с чем мне был выдан временный пропуск на ВВК ФГУЗ «МСЧ МВД России по г.Москве».
На основании ст. 22 ФЗ N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998г. призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).
Согласно п. 5 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.
В соответствии с п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, на враче-специалисте лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе».
В соответствии с п. 2 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 30 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.
Медицинское исследование всеми необходимыми специалистами, предусмотренными законом для поступления на службу по призыву, было мной пройдено.
В соответствии с заключением врача невропатолога, по результатам осмотра мне был поставлен предварительный диагноз: снижение судорожной готовности.
В ______ ____ года, а именно __.__.____г. было проведено обследование в виде электроэнцефалограммы в Отделении функциональной диагностики Клинического госпиталя МЧС МВД России по г. Москве, в связи с чем было выдано заключение.
Согласно указанному заключению у _______________ выявлены умеренные, нарастающие при гипервентиляции, диффузные изменения эл. Активности в виде нарушения пространственной и амплитудной организации альфа-ритма, наличия в его ряду острых потенциалов, повышение количества диффузной медленной активности; выражены признаки дисфункции, повышенной возбудимости мезо-диэнцефальных структур с наличием исходящей из них генерализированной билатерально-синхронной пароксизмальной активности неспецифического характера; четких локальных нарушений эл. активности по конвекситальной поверхности полушарий не зарегистрировано. Аналогичные изменения ЭЭГ отмечались в процессе динамического наблюдения пациента с ____ по ____ год.
Согласно п. 4 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. № 123 под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), решение других предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения.
В соответствии с п.2 ст. 5.1 ФЗ N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998г. врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
На основании ст. 22 ФЗ N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998г. на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
В силу ст. 23 Закона от призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;
Таким образом, на основании заключения невропатолога имеются противопоказания для признания меня годным для прохождения военной службы по призыву.

На основании изложенного, -

ПРОШУ:

1. Признать меня – ________________________ негодным для прохождения военной службы по призыву.
2. Направить указанное заключение в призывную комиссию Военкомата г. Москвы.


« » ____________ ____ года ___________/____________

 

 
02 июня 2015  246

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы