Заявление в банк о предоставлении информации

Заявление в банк о предоставлении информации. Заявитель являеься дочерью скончавшегося. После смерти открылось наследство в виде денежных вкладов, хранящихся в банке. Заявитель является наследником первой очереди. Обратившись в банк заявителю стало известно, что денежные средства, являющиеся наследственным имуществом, на счетах отсутствуют в связи с тем, что один из наследников в противоречие действующему законодательству снял деньги со счетов в полном объеме. Заявитель просит предоставить информацию о размере денежных средств, хранящихся на вкладах, дате и сумме списания денежных средств со вклада наследодателя.

 

Наименование организации .
_________________________________________

от: ______________________________________________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я – ______________________ являюсь дочерью скончавшегося _________________ года __________________, что подтверждается свидетельством о рождении ______________ от ___________ года.
После смерти ____________ открылось наследство в виде:
- денежных вкладов, хранящихся в _________________________________, № ______________________ с причитающимися процентами и компенсациями.
- компенсации по хранящимся в ______________________закрытым лицевым счетам № ___________, № __________.
В соответствии со ст. 1111 ГК РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом (обязательная доля).
Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
В силу ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Следовательно, я – _____________________, являюсь наследником первой очереди по закону к имуществу скончавшегося ____________ года ______________________.
В соответствии со ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В установленный законом срок я обратилась к нотариусу _____________ с заявлением о принятии наследства, в связи с чем мне – _________________ было выдано свидетельство о праве на наследство по закону от ____________г. на__ долю наследственного имущества.
Однако, обратившись в ___________________________________________, мне стало известно, что денежные средства, являющиеся наследственным имуществом, на счетах отсутствуют в связи с тем, что один из наследников в противоречие действующему законодательству снял деньги со счетов в полном объеме.
На основании ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" справки по счетам и вкладам в случае смерти их владельцев выдаются кредитной организацией лицам, указанным владельцем счета или вклада в сделанном кредитной организации завещательном распоряжении, нотариальным конторам по находящимся в их производстве наследственным делам о вкладах умерших вкладчиков, а в отношении счетов иностранных граждан - иностранным консульским учреждениям.
Я – __________________________. являюсь наследником по закону на __ долю денежных средств, хранящихся на вкладах, что подтверждается свидетельством о праве на наследство по закону.
Таким образом, имеются основания для предоставления мне информации о размере денежных средств, хранящихся на вкладах, дате и сумме списания денежных средств со вклада наследодателя.

На основании изложенного, -


ПРОШУ:

Предоставить мне – ____________________________, следующую информацию:
- о размере денежных средств, хранящихся на денежных вкладах, в __________________________________________________________________ на счетах: № __________________________, № ____________________ с причитающимися процентами и компенсациями.
- о размере компенсации по хранящимся в ________________________________ закрытым лицевым счетам № ___________, № _______________.
- дату, основания и сумму списания денежных средств со счетов: № _______________________, № ___________________, а также с закрытых лицевых счетов № ________, № __________.

Приложения:

1. Копия свидетельства о рождения ________________
2. Копия пенсионного удостоверения.
3. Копия свидетельства о праве на наследство по законe

______________________


« » _________ 201_ года

 
02 июня 2015  205

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы