Заявление об утверждении мирового соглашения

Заявление об утверждении мирового соглашения. Относительно заявителя в производстве находилось исковое заявление. В процессе собеседования стороны по взаимной договоренности решили окончить настоящее дело мировым соглашением.

 

В ____________ районный суд г. _________

истца

ответчика

Об утверждении мирового
соглашения по гражданскому
делу № ________________
судья ____________

ЗАЯВЛЕНИЕ

_________ обратился в суд с иском к __________ о признании в порядке наследования права собственности на комнату жилой площадью __________ кв.м в ___________комнатной квартире коммунального заселения, расположенной по адресу:_______________________; о признании _____________ прекратившим право пользования спорным жилым помещением и снятии его с регистрационного учета по месту жительства в указанном жилом помещении.
Определением судьи ____________ районного суда г. ____________ от __________ года исковое заявление ____________ было принято к производству.
В процессе собеседования стороны по взаимной договоренности решили окончить настоящее дело мировым соглашением в соответствии со следующими условиями.
1.Ответчик по делу __________ признает безусловное право собственности истца ______________ на комнату жилой площадью ___________ кв.м, расположенную в четырехкомнатной квартире коммунального заселения по адресу:________________________________, в порядке наследования по завещанию _____________________, умершей _______________ года.
2. Ответчик __________ в течение 10 дней с момента вступления в законную силу определения суда об утверждении настоящего мирового соглашения и на основании этого мирового соглашения подает нотариусу г. _________, открывшему наследственное дело к имуществу умершей____________, заявление об отзыве ранее поданных им в нотариальную контору заявлений о выдаче ему свидетельства о праве собственности на ½ долю спорной комнаты в качестве его супружеской доли, а также о выдаче ему свидетельства о праве на обязательную долю в наследстве на спорную комнату.
Подача указанного заявления должна подтверждаться штампом (печатью) нотариуса в приеме указанного заявления _____________ либо почтовой квитанцией при отправке заявления по почте.
3. Ответчик______________ в течение 10 дней с момента вступления в законную силу определения суда об утверждении настоящего мирового соглашения подает в соответствующее отделение УФМС г. __________ заявление о снятии его с регистрационного учета по месту жительства, осуществляемого в жилом помещении по адресу: ________________________________________ .
4. Истец_______________ в течение 10 дней с момента вступления в законную силу определения суда об утверждении настоящего мирового соглашения выплачивает ответчику _____________ __________ (___________________________) рублей под его расписку в получении денег или под иной платежный документ, подтверждающий уплату ______________ в пользу _____________ денежных средств в указанном размере.
5. Истец ___________ в течение 10 дней после представления _____________ выписки из домовой книги, копии финансового лицевого счета, соответствующего документа из отделения УФМС г. _________, подтверждающих снятие _____________ с регистрационного учета по месту жительства, осуществляемого в жилом помещении по адресу:_______________________, выплачивает ответчику _________ ___________ (___________________________) рублей под его расписку в получении денег или под иной платежный документ, подтверждающий уплату ___________ в пользу_____________ денежных средств в указанном размере.
6. Истец ______________ в течение 10 дней после получения им свидетельства о праве на наследство по завещанию на комнату жилой площадью _______ кв.м в четырехкомнатной квартире коммунального заселения, расположенной по адресу: ____________________________, выплачивает ответчику ____________ ___________ (_________________________________) рублей под его расписку в получении денег или под иной платежный документ, подтверждающий уплату _____________ в пользу __________ денежных средств в указанном размере.
7. Общий размер денежных средств, подлежащих выплате____________ в пользу_______________ по настоящему мировому соглашению, составляет ____________ (______________) рублей.
8. Стороны признают, что условия настоящего мирового соглашения их права и законные интересы, а также права и законные интересы других лиц не нарушают.
9. Судебные расходы, понесенные истцом ___________ возлагаются на _____________ К судебным расходам относятся: госпошлина в размере ____________ руб.; оплата юридической помощи в размере___________________ руб.
10. Компенсация судебных расходов в размере, указанном в п. 9 настоящего мирового соглашения, выплачивается______________ _____________ в день утверждения судом мирового соглашения.
11. Расходы по уплате денег___________ ___________ через отделения банков, почтовой связи и посредством других учреждений, а также по проверке денежных купюр возлагаются на _______________________________________________________________.
12. Правовые последствия заключения мирового соглашения, предусмотренные статьями 329, 173, 220, 221 ГПК РФ нам известны, их суть нам понятна, а именно то, что в связи с утверждением судом мирового соглашения производство по делу прекращается, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
13. Стороны признают право каждой стороны на возбуждение исполнительного производства в целях надлежащего исполнения настоящего мирового соглашения при уклонении другой стороны от исполнения мирового соглашения добровольно.
14. Настоящее заявление с текстом мирового соглашения составлено и подписано в трех идентичных экземплярах по одному экземпляру для суда и каждой стороны.
В связи с изложенным и, руководствуясь ст.ст. 39, 173 ГПК РФ ,

ПРОСИМ:

1) утвердить настоящее мировое соглашение;
2) производство по гражданскому делу № ______________ по иску _________ к _____________ прекратить.

ИСТЕЦ _______________________

За истца по доверенности _______________________


ОТВЕТЧИК _______________________

«_____»_________________________ г.

 
29 мая 2015  487

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы