Заявление в департамент жилищной политики

Заявление в департамент жилищной политики. С целью улучшения жилищных условий заявитель обратилась с заявлением в управу района с просьбой признать её и её сына нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Заявитель просит рассмотреть вопрос о заключении договора социального найма комнаты.

 

В Департамент жилищной политики и Жилищного фонда г. _______


От:


ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании ордера № _______ от _________ г., выданного Комитетом Муниципального жилья г. _______, мне _____________________, в пользование было предоставлено жилое помещение - одна комната в двухкомнатной коммунальной квартире, площадью жилого помещения __________ кв.м., жилой площадью ______________ кв.м., расположенное по адресу: __________
Между нанимателем - _____________________ и Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. ________ заключен договор социального найма от ____________ г. № ___________-.
В настоящее время в указанной комнате зарегистрированы:
__________ ________ года рождения – наниматель;
_____________ ________ года рождения – сын.
На основании решения от _______ г., выданного УСЗН района ____________ г. _______ семья (____________ - наниматель, ___________ – сын) в составе двух человек признана малоимущей.
С целью улучшения жилищных условий я обратилась с заявлением в Управу района _______ г. _________ с просьбой признать меня ___________ и моего сына - ___________ нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Согласно Распоряжению Управы района ________ г. _______ № ______ от _______ г. нашей семье в составе двух человек отказано в признании нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.
Вторая комната, жилой площадью___квадратных метров, в коммунальной квартире, расположенной по адресу: г. _____, ул. _________, д. __, кв. __ в настоящий момент освобождена, в связи с предоставлением бывшим жильцам квартир по договорам социального найма.
В соответствии с ч. 1 ст. 59 ЖК РФ освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
Согласно ч. 2 ст. 59 ЖК РФ при отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 указанной статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
На основании ч. 1 ст. 38 Закона г. Москвы от 14.06.2006 г. № 29 «Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения» (Далее – Закон) освободившаяся комната в коммунальной квартире предоставляется в пользование или приобретается в собственность проживающими в этой квартире нанимателями либо собственниками, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях.
В силу ч. 2 ст. 38 Закона при отсутствии в коммунальной квартире лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившаяся комната предоставляется в пользование по соответствующему договору найма либо предлагается для приобретения в собственность проживающим в этой квартире нанимателям либо собственникам, занимающим жилые помещения менее установленной нормы предоставления на каждого члена семьи, проживающим в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в сложности не менее 10 лет и не ухудшавшим свои жилищные условия более пяти лет.
В соответствии с ч. 3 ст. 20 Закона норма предоставления площади жилого помещения составляет ____________ квадратных метров площади жилого помещения на одного человека.
Согласно распоряжению Управы района ______ г. ________ от __________ г. № _______ обеспеченность площадью жилого помещения каждого члена нашей семьи составляет ___________ квадратных метров.
Мы -____________, и ___________ проживаем в г. ______ (по месту жительства) на законных основаниях с ____ г., кроме этого, действий повлекших ухудшение жилищных условий, за последние пять лет не совершали. Данный факт подтверждается распоряжением Управы района ________ г. ________ от ________ г. №_______.
Таким образом, вследствие того, что моя семья признана малоимущей, обеспеченность членов моей семьи площадью жилого помещения на каждого члена семьи составляет менее нормы предоставления жилого помещения на одного человека в г. ______, члены моей семьи проживают в г. ______ более 10 лет и не ухудшали жилищных условий в течение последних пяти лет, считаем, что имеются законные основания для заключения с нами – _________________ и _________________________ договора социального найма комнаты, жилой площадью__ квадратных метров, в коммунальной квартире, расположенной по адресу_________________________.

На основании изложенного, -

ПРОШУ:

Рассмотреть вопрос о заключении с нами - ____________________и ______________________- договора социального найма комнаты жилой площадью ___кв. м в коммунальной квартире, расположенной по адресу: ________________________

Ответ прошу направить по адресу: _________________- в установленный законом срок.

___________________
___________________

« » ______________ года

 

 
02 июня 2015  192

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы