Заявление в управление собственной безопасности

Заявление в управление собственной безопасности. Заявитель является собственником 2/3 доли двухкомнатной квартиры. Право собственности подтверждается правоустанавливающими документами. Оставшаяся 1/3 доли принадлежала дочери заявителя, которая уступила указанную долю гражданину по договору купли-продажи. Договор был заключен и зарегистрирован в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии без соблюдений правил о соблюдении права преимущественной покупки. Вселившись в квартиру гражданин вел себя крайне агрессивно, вынес из квартиры и выбросил на контейнерную площадку приобретенные заявителем предметы мебели. По данному факту заявитель неоднократно обращалась в отдел полицию района и лично к начальнику полиции, однако, в возбуждении уголовного было отказано за отсутствием в действиях гражданина состава преступления. Заявитель просит провести доследственную процессуальную проверку настоящего заявления на предмет наличия в действиях сотрудников ОМВД России по району города коррупционной составляющей.

 

В Управление собственной безопасности
ГУ МВД России по г. __________
_____________________

_____________________
Зарегистрирована: _________________________________

Заявление

Я, ____________________, ____ г.р., являюсь собственником 2/3 доли двухкомнатной квартиры по адресу:____________________________ (общая площадь квартиры составляет ____ кв. м., 2/3 доли – ___ кв. м).
Мое право собственности подтверждается правоустанавливающими документами: на 1/3 доли – на основании договора Мосжилкомитета от ___________________ года о передачи жилья в собственность, зарегистрирован в районом бюро технической инвентаризации исполкома _______________ года за № ______, на 1/3 доли - на основании свидетельства о праве на наследство по закону от ________ года, зарегистрировано в комитете муниципального жилья №_____ от __________ года, доли разделены лицевыми счетами по общей и жилой площади.
До ___________ года оставшаяся 1/3 доли принадлежала моей дочери ________________, которая уступила указанную долю ___________________ по договору купли-продажи от __________ года № _______________.
Договор был заключен и зарегистрирован в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии без соблюдений правил о соблюдении права преимущественной покупки, предусмотренных ст. 250 ГК РФ .
В свою очередь _____________ по договорам дарения долей квартиры от _________ года № ________________ и № ________________ передала свою 1/3 доли брату ___________________ и его жене __________________, в силу чего ее право собственности прекратилось, но она осталась зарегистрированной в данной квартире.
Вселившись в квартиру по данному адресу, ___________, в ______________ года вел себя крайне агрессивно, вынес из квартиры и выбросил на контейнерную площадку приобретенные мною и принадлежащие мне предметы мебели:
1) тумбочку из кухонного гарнитура;
2) угловой диван;
3) полки для посуды (5 шт.)
4) стенной шкаф для ванной комнаты;
5) личные вещи.
В этот же период, продолжая свои преступные действия, он, _______________, вынес из кухни квартиры и выбросил на лестничную площадку приобретенные мною и принадлежащие мне предметы бытовой техники:
4) морозильную камеру «________»;
5) посудомоечную машину «__________».
Кроме того, _____________ обрезал в коридоре общей квартиры провода, которые были проложены в мою комнату за счет личных средств.
Таким образом, своими неправомерными действиями, __________, причинил мне имущественный ущерб в размере __________________ руб.
Данный ущерб является для меня значительным.
В действиях __________ усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.
По данному факту я неоднократно обращалась в отдел полицию _____________ района и лично к начальнику полиции полковнику ________________, однако, в возбуждении уголовного было отказано за отсутствием в действиях _______________ состава преступления.
Данные ответы считаю необоснованными, и поэтому не могу исключать заинтересованность должностных лиц в принятии такого решения.
В настоящее время __________ районным судом города _______ рассматривается гражданское дело по моему иску об устранении препятствий в пользовании жилым помещением к _________, в том числе ______________
________________ высказывает угрозы расправой в мой адрес, а именно что я не «доживу до суда». Учитывая разницу в физической силе, у меня есть реальные основания полагать действительность его угроз и полную решимость привести эти угрозы в действие.
В действиях ______________ усматриваются признаки состава, преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Однако правоохранительные органы в лице сотрудников отдела полицию __________ района и лично начальника полиции полковника ___________ опять каких-либо мер не предпринимают.
Данное бездействие только усиливает мои опасения в наличии конфликта интересов у должностных лиц ОМВД по ____________ району г. _________.
Согласно ст. 53 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.12.2012) "О полиции" действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 12 и 13 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" и ст. 144 УПК РФ

ПРОШУ:

1. Провести доследственную процессуальную проверку настоящего заявления на предмет наличия в действиях сотрудников ОМВД России по району ____________ ЦАО города ________- коррупционной составляющей.
2. О принятом решении уведомить меня в установленный срок в установленном порядке.
Приложения: копии заявлений
___________ г. Подпись_______________

 
02 июня 2015  1022

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы