Заявление в Федеральное Государственное учреждение

Заявление в Федеральное Государственное учреждение. Заявителю на праве собственности принадлежат земельный участок и расположенные на нем нежилые строения. Как стало известно заявителю, решением Федерального Государственного учреждения аннулирован объект недвижимости, расположенный на принадлежащем заявителю земельном участке. Заявитель считает, что указанное решение является необоснованным. Заявитель просит отменить решение Федерального Государственного учреждения.

 

В Федеральное Государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по _____________ области

_________________________

от __________________________, проживающей по адресу: __________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Мне, ____________, на праве собственности принадлежат земельный участок и расположенные на нем нежилые строения, находящиеся по адресу: ________________________________________ .
Право собственности на указанные объекты недвижимости зарегистрировано в установленном законом порядке, что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации права от __ и __________ года, выданные надлежащим образом Управлением Федеральной регистрационной службы по ______________ области.
Как мне стало известно, решением ФГУ «Земельная кадастровая палата» по _____________ области от ____________ года № __________ аннулирован объект недвижимости, расположенный на принадлежащем мне земельном участке с кадастровым номером _____________ на основании п. 4 ст. 24 Федерального закона от _____________ года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».
Считаю, что указанное решение является необоснованным по следующим основаниям.
Статья 35 Конституции Российской Федерации гарантирует охрану законом право частной собственности.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. 
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения. 
Как я указывала, право собственности на объекты недвижимости – земельный участок и нежилые строения мною приобретено на основании свидетельства о праве на наследство по закону и впоследствии зарегистрировано в установленном порядке, в частности, согласно Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
В соответствии со ст. 2 упомянутого Закона,  государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации .
  Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
  Государственная регистрация прав проводится на всей территории Российской Федерации по установленной настоящим Федеральным законом системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
  Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей о правах в Единый государственный реестр прав.
 Государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
  Отказ в государственной регистрации прав либо уклонение соответствующего органа от государственной регистрации могут быть обжалованы заинтересованным лицом или судебным приставом-исполнителем в суд, арбитражный суд, а в силу ст. 4 Закона, Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации , за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда.
На основании п.4 ст. 24 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221 «О государственном кадастре недвижимости»,  внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет объекта недвижимости, образованного в результате преобразования объекта недвижимости или объектов недвижимости, носят временный характер. Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на образованный объект недвижимости. Если по истечении одного года со дня постановки на учет этого объекта недвижимости или, если этим объектом недвижимости является земельный участок, двух лет со дня постановки его на учет, не осуществлена государственная регистрация права на него, такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости. При этом орган кадастрового учета не позднее рабочего дня, следующего за днем исключения таких сведений из государственного кадастра недвижимости, направляет в установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений порядке документы, представленные в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона вместе с заявлением о кадастровом учете этого объекта недвижимости, по указанному в данном заявлении почтовому адресу.
Таким образом, поскольку, принадлежащий мне объект недвижимости, расположенный на земельном участке по вышеуказанному адресу зарегистрирован в установленном законом порядке, оснований для его аннулирования – не имеется.
Сообщая об изложенном, предлагаю отменить решение ФГУ «Земельная кадастровая палата» по _______________ области от _______________ года № __________ об аннулировании объекта недвижимости с кадастровым номером ____________, находящемся по адресу: ________________________.
В противном случае для защиты своих прав и законных интересов я вынуждена буду обратиться в суд.
О принятом решении прошу уведомить меня в установленном законом порядке.
С уважением


__________________

 

« »__________________ года

 

 
02 июня 2015  133

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы